отзывы

Марк Твен отзывы читателей

написал отзыв10 сентября 2019 22:35
Ответ будущему гению

Да,Агассис прав,писателям стоит есть рыбу,именно потому что в рыбе содержится фосфор,который помогает развивать мозги.

написал отзыв10 сентября 2019 22:08
Относительно табака

При курении табака,нет не каких критериев,это всего лишь предрассудок сопровождающий обычной привычкой.

написал отзыв6 августа 2016 0:04
Приключения Тома Сойера

Я читал произведение на английском,конечно же не до конца.Мне понравилось.Обязательно прочитаю до конца на русском.

написал отзыв8 ноября 2015 17:56
Таинственный незнакомец

Самое сильное и заслуживающее внимания произведение Твена. Он срывает маски с жизней.

написала отзыв15 апреля 2015 14:39
Мои часы

В главном герое себя узнают, если не все, то многие, кому не посчастливилось относить в ремонтные мастерские свои часы, телефоны и ноутбуки (список можно продолжать). Рассказ очень-очень короткий, но, наглядно показывающий, что время идет, а ничего не меняется.

написала отзыв26 декабря 2014 19:46
Простаки за границей

К моему стыду, у Твена я читала лишь пару произведений, причем, в основном детских. Поэтому для меня было особенно интересно взглянуть на этого писателя с другой стороны. Тем более, как уверяют некоторые источники, многие знали Твена прежде всего как автора «Простаков за границей».
В своей книге Марк Твен описывал много забавных случаев, которые могут случиться с путешественниками, впервые прибывшими в чужую страну: вредные гиды, выжимающие побольше денег из несчастных туристов, местные «аборигены», которые не всегда дружественно настроены по отношению к чужакам, чужой менталитет, к которому бывает сложно привыкнуть, и многое другое.
«Простаки за границей» - замечательная книга, написанная с юмором, которая понравится и детям, и взрослым, и при прочтении которой, можно не только развлечься, но и существенно пополнить свой багаж знаний.

написал отзыв23 декабря 2014 21:05
Дневник Адама

Очень интересный рассказ. Сюжет интересный и необычный. Книга весьма занимательна. Всем советую!

написала отзыв7 декабря 2014 20:43
Жанна д'Арк

В цитаты не поместилось. Но не хотелось терять в этой фразе ни слова. Поэтому комментарий)

"Есть такие, что не признают никаких перемен. Как бы ни менялась обстановка, им невдомек, что ОНИ должны перемениться, чтобы сообразоваться с ней. Они знают одну торную тропу, по которой ходили их отцы и деды, а потом и они сами. Если случится землетрясение и разверзнется земля и старая тропа будет вести в пропасть или в трясину, эти люди не догадаются проложить новую; они, как дураки, пойдут по старой - прямо к гибели".

Фото Марк  Твен

Фото Марк Твен

Экранизации

(реж. Марсель Кравенн), 1967г.
(реж. Михай Якоб, Вольфганг Либенайнер), 1968г.
(реж. Людвик Ража), 1971г.
(реж. Вадим Гаузнер), 1972г.
(реж. Крис Каддингтон), 1972г.
(реж. Джеймс Нилсон), 1973г.
(реж. Дон Тейлор), 1973г.
(реж. Дж. Ли Томпсон), 1974г.
(реж. Роберт Тоттен), 1975г.
(реж. Ричард Флайшер), 1977г.
(реж. Питер Х. Хант), 1983г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Игорь Масленников), 1989г.
(реж. Питер Хьюит), 1995г.
(реж. Ари Гросс, Грегори Гиерас), 1999г.
(реж. Джайлз Фостер), 2000г.
Показать все(29) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100