Ева Фёллер

Магия времён

В настоящий момент информация о Ева Фёллер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ева Фёллер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ева Фёллер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ева Фёллер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 августа 2020 14:18
Золотой мост Ева Фёллер

«Не все стражи времени на сто процентов идеальные профессионалы. Среди них, к сожалению, попадаются довольно никудышные»

«Золотой мост» - вторая часть цикла «Магия времен». Новая встреча с уже полюбившимися персонажами. Анна стала стражем времени и выполняет задания со своим возлюбленным Себастьяно.

В этот раз на страницах нам повстречается знаменитый Казанова. И мы отправимся в Париж 1625 г. во времена Короля Людовика XIII и кардинала Ришелье. Нет, здесь не будет знакомых мушкетеров, но будут другие, не менее очаровательные и смелые.

Анне придется пройти серьезное испытание, возвращать память Себастьяно, спасать королеву и свою жизнь. Не раз извазюкаться в уличных нечистотах. Загадочно, интригующе. В духе того времени.

С удовольствием читала новую историю с известными личностями. Переживала за королеву, ненавидела Ришелье. Люблю книги, которые вызывают такой интерес и эмоции. Здорово, что можно вот так путешествовать с книгами.

Осталась заключительная часть, которую я скоро прочитаю.

написала рецензию20 апреля 2020 1:37

Никакого геля для душа, никаких стиральных машин, никакого дезодоранта. Ну и конечно, никакой воды для смывания в туалете. Прошлое воняло, в прямом смысле этого слова.

Анне семнадцать и свои летние каникулы она проводит с родителями в Венеции. Каналы, узкие улочки, старинные магазины и прекрасные площади. Кажется, что Анна изучила уже город вдоль и поперек, теперь осталось посмотреть только на фестиваль Regata Storica - грандиозное ежегодное шествие исторически-реконструированных гондол по венецианским каналам. Вот только кто знал, что казалось бы довольно скучное времяпрепровождение на берегу превратится в судьбоносную поездку на красной таинственной гондоле в прошлое? Точнее, в 1499 год. Представьте, что вы очнулись совершенно голым на берегу и вокруг определенно не ваше время. Что вас ждёт? Правильно. Либо смерть, либо офигительно опасные приключения!

Судя по году написания, возможно, что данная история написана под влиянием моды на Таймлесс, как когда-то после Сумерек мир наводнили книги о вампирах. Обе книги написаны немками, обе книги о путешествиях во времени, о таинственных организациях и само собой с красавчиком главным героем. Если дальше сравнивать эту серию с Таймлесс, то мне "Магия времён" показалась повзрослее. Автор не боится ранить нежные подростковые умы современной молодежи описаниями вони отхожих мест, как впрочем и самими видами туалетов. Героиня быстро привыкает к ночному горшку, к мытью из вёдер, к отсутствию вилок (их тогда ещё не изобрели). Вообще Анна отлично адаптировалась. Наверное она, как и я, смотрела много исторических сериальчиков.

Ещё не могу не отметить "языковой барьер". Очень уж мне понравилась эта фишечка. Дело в том, что Анна не может употреблять слова из своего времени. Рот сам воспроизводит совершенно иные слова. "Туалет" превращается в "отхожее место", "фильм" в "костюмированное представление", "тушь" в "уголь". Классно, что автор продумала этот момент. Ведь отправь нас в 1499 год и ни нас, ни мы и половины не поймём. Язык выдоизменяется каждый день.

И все-таки есть некое очарование в книгах про путешествия во времени. Может из-за желания тоже попасть в прошлое хоть на минуточку. "Волшебная гондола" определенно и меня перенесла в самый конец 15-го века. Остаётся надеяться, что следующие две части смогут удержать планку.

#Когтевран_К

написала рецензию29 января 2020 7:33

«Я действительно сразу же почувствовала себя как в кино. В которое меня приняли, даже не спросив меня. Теперь я играла роль, хотела ли я того или нет. К сожалению, я не знала фильма и поэтому не знала, закончится он хорошо или плохо»

Я люблю читать про Италию и путешествия во времени. А когда сплетаются обе темы, то книга просто не могла меня не заинтересовать.

Анна и не знала, что, отправляясь на прогулку по Венеции с родителями, попадет в прошлое. И уж точно не хотела пройти через испытания, что выпали на ее голову.

Венеция 1499 г., представляете каково оказаться там современному человеку? Сплошная антисанитария, миазмы, немытые тела, неразвитая медицина.

А вернуться обратно не получается. На девушку возложили какую-то ответственную миссию. Если она с ней не справится, то, возможно, будущее станет совсем не таким, каким она его помнила.

Я отдохнула с этой книгой. С любопытством следила за развитием сюжета и зарождением робкой любви. Интересно было окунуться в прошлое и посетовать с героиней на отсутствие удобств современности. С удовольствием прочитаю продолжение.

написала рецензию23 января 2020 11:00

Перед нами очередная история о путешествии во времени, точнее очередная фантазия на эту тему. Как всегда, у меня очень много претензий.
История рассказывает нам о девушке Анне, которая совершенно случайно (или нет) оказывается в 1499 в Венеции. Вокруг неё начинают происходить разнообразнейшие происшествия. Оказывается, что в её нахождении здесь и сейчас зависит судьба мира и всё, понеслось. Книга мне не понравилась, как уже можно понять. Начнём с того, что начало настолько скучное и однообразное, что отбивает всё желание двигаться дальше и узнавать, к чему идёт дело. Почти до середины книги мы читаем о претензиях героини к своему проводнику, о её попытках что-нибудь узнать о том, как, почему, отчего и зачем она тут оказалась, попутно разгуливая то по борделю, то по женскому монастырю, который от первого мало чем отличается. На такие мелочи, как знание языка и прочее уже не обращаешь внимания. Героиню можно посчитать глупой, но мне кажется, что она просто из тех, кто никогда ничем не интересуется. Позже это изменится, но к тому моменту, я так устала от книги, что мне было всё рано. Если честно, единственная мысль при чтении была "Когда уже это всё закончится?" Впереди ещё две книги, но моих сил и нервов не хватит на их чтение.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)23 января 2020 14:52

Оценка пять это даже намного завышено для этой, с позволения сказать, книги:) Я ее бросила через пару глав, и тоже была в голове мысль - когда уже будет хоть немного интересно? Идея была неплоха, но реализация просто ужасна.

Катя (@rezviy_homiak)28 января 2020 14:57

@Tatihimikosan, согласна. С такой идеей можно было сделать интересную книгу, а так... там ещё две книги продолжения =)))

На странице представлена биография автора Ева Фёллер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ева Фёллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ева Фёллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Золотой мост , Потайная дверь , Волшебная гондола. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ева Фёллер.