Александра Александровна Митрошина

27 июня 1994 г.
Петрозаводск

Умный блогер Саша Митрошина — человек, который перевернул мир блогинга. Ее блог насчитывает больше 2 млн читателей. Пишет про спорт, феминизм, путешествия. Автор проектов "Инсталогия" (вышла из бизнеса, оставив проект Саше Кетовой, с которой решила разойтись из-за недопонимания), "Умный фитнес" ("Точный фитнес" - проект ведет с другом Дмитрием Путылиным) и девяти вебинаров в области соц сетей и спорта. Также у Саши есть своя линия одежды. В 2021 году блогер выпустила свою вторую книгу, посвященную фитнесу : «#Сашин фитнес. Домашние тренировки и питание».

Детство и юность

Митрошина Александра появилась на свет летом 1994 года. Она уроженка г. Петрозаводска (Карелия). Вскоре вся семья перебралась в Москву. Родители Саши – непубличные люди. Информацию о том, чем занимаются отец и мать, девушка не разглашает. Будущая журналистка росла активным и коммуникабельным ребенком.

Девушка хорошо училась в школе. Усиленно посещала секцию карате, принимала участие в соревнования по этому виду спорта. Закончив общеобразовательное заведение, Митрошина подала документы в главный вуз столицы – МГУ. Ей удалось справиться со вступительными испытаниями. Девушку зачислили на журналистский факультет. В 2015 году Саше вручили диплом об окончании вуза.

Будучи студенткой, уроженка Петрозаводска устроилась на ТВ. Защитив дипломную работу в МГУ, Александра поступила в ВШЭ. Там Саша изучала медиапроизводство. Девушка вела несколько передач на радио. В свободное время посещала фитнес-клуб.

Начало карьеры

В 2011 году Саша начала вести собственный блог. На тот момент ей не исполнилось и 17 лет. Соцсеть «Инстаграм» только появилась и не имела такой обширной аудитории, как сейчас. Первыми подписчиками Митрошиной были ее друзья, одноклассники, соседи, знакомые.

Всего 500-600 человек. По тем временам это было немалое количество. Юная барышня пыталась понять, как другие блогеры занимаются раскруткой своих страниц. Она следила за тем, какие фото и посты интересуют публику.

Первые 3 года ведения блога были самыми сложными и неплодотворными. Несколько раз Саша хотела все бросить, но брала себя в руки и продолжала покорять «Инстаграм». Она регулярно выкладывала фото- и видеоматериалы, писала интересные тексты. В какой-то момент девушка даже решила, что ей просто не везет по жизни.

Свою зарплату Александра (около 30 000 руб.) вкладывала в продвижение аккаунта. Вскоре ее усилия дали свои плоды. Количество подписчиков постоянно увеличивалось. Сейчас за ее жизнью и творческими достижениями в «Инстаграме» следят 2,1 млн человек.

У девушки-блогера есть свой сайт. Там представлены все запущенные ею за последнее время проекты. К примеру, вебинары. Идея их проведения пришла в голову Саши давно. Она считает этот формат прекрасным вариантом для обучения нескольких людей одновременно. Ведь тогда отпадает необходимость одно и то же объяснять каждому.

На своих вебинарах Митрошина рассказывает, как вести красивый профиль в «Инстаграм», писать «цепляющие» народ тексты, делать рекламу. Также на ее сайте представлены материалы, касающиеся питания, занятий фитнесом. Одна их часть является платной, другая предоставляется на безвозмездной основе.

Youtube-канал

Александра является владелицей Youtube-канала. Там она делится со зрителями историей своего превращения из обычной девчонки в популярного блогера. Девушка рассказывает о том, сколько финансов вкладывала в рекламу, как добивалась увеличения числа подписчиков, какие темы для своих постов выбирала.

Главная мысль, которую Митрошина хочет донести до посетителей ее Youtube-канала, заключается в следующем: человек должен чем-то заинтересовать аудиторию, но все же оставаться собой, не подстраиваясь под общепринятые стандарты. Иначе никакие деньги не поспособствуют личностному росту и увеличению популярности блога.

Чтобы оставаться на плаву в мире блогинга, надо постоянно заниматься саморазвитием. Саша любит коротать вечера за книгой и считает это времяпровождение полезным. На Ютуб-канале Митрошина рассказывает о том, какие издания прочла недавно, и рекомендует определенные экземпляры, которые показались ей интересными и имеющими глубокий смысл.

Для удобства интернет-пользователей она делит свои рекомендации на разделы. К примеру, литературу, подходящую для новичков. Ведь зачастую граждане, никогда не державшие в руках книги о мотивации, просто не понимают, с чего им начать.

Личная жизнь

Саша долгое время встречалась с парнем по имени Костя, но в 2018 году пара рассталась. Константин не публичная личность, он не имеет отношения к блогингу. Расставание пара не комментировала, реальных причин читатели блога так и не узнали. На данный момент Александра одинока. У Саши есть несколько татуировок.

Саша Митрошина сейчас

В 2019 году Саша совершила безбашенный поступок - станцевала в красном купальнике на Красной площади. Об этом написали многие крупные СМИ, таким образом, Саша привлекла к себе еще больше внимания.

Также в 2019 году вышла ее книга «Продвижение личных блогов в Инстаграм». Популярность Саши помогла ей продать свыше 70 000 экземпляров.

В том же году Саша отказалась от косметики, занялась проблемами домашнего насилия и отправилась учиться в США.

Саша регулярно устраивает вебинары по фитнесу, правильному питанию и ведению блогов. У нее большое количество фанатов и последователей.

В минувшем году Саша вместе с другой активисткой Аленой Поповой запустили в сети флешмоб, цель которого – борьба с домашней тиранией и дискриминацией представительниц прекрасного пола. Их поддержало немало пользователей.

К барышням присоединились и другие популярные девушки-блогеры. Каждая из них сделала фото с пугающим макияжем, который имитировал кровавые следы, синяки, царапины и шрамы на лице. Митрошина выступает за скорейшее принятие Госдумой закона о домашнем насилии.

Подобный закон уже действует в 146 государствах. Саша подписала соответствующую петицию, близкие друзья, родственники и подписчики уже последовали ее примеру. В 2019 году «умный блогер» отказалась от использования декоративной косметики.
Александра Митрошина

Александра Митрошина продолжает заниматься дизайном одежды. Полноценную линейку нарядов она еще не выпустила. Но фанаты и подписчики уже имеют возможность заказать 2 вещи. Первая – это футболка с девизом «Просто бери и делай!». Вторая – худи с философской надписью «Расправь свои крылья».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 октября 2019 18:53
Продвижение личных блогов в ИнстаграмАлександра Александровна Митрошина

Купить и прочитать эту книгу меня сподвигло любопытство. Знаете есть книги, которые в магазине тебя совершенно не заинтересовали. Ты покрутил ее в руках, полистал странички, изучил обложку, прочитал аннотацию и поставил обратно, через минуту забыв это произведение. Но потом изо дня в день ты видишь кучу постов и отзывов на этот труд в букстограмме от знакомых книжных блогеров. И этот информационный поток не иссякаем. Стало любопытно? Да.
***
Об Александре Митрошиной я не знала ничего. Кто она? Что делает? Чем знаменита?
Оказывает она известный блогер и пишет о спорте, феминизме и другой чепухе, которая меня не интересует. Но стоит признаться пишет интересно, емко, красочно. Она умеет заинтересовать и привлечь внимание. Все. Дело решенное. Книге быть или точнее надо читать.
***
В целом книга стоящая и интересная. Информация в ней систематизирована и качественна. Все расставлено по полочкам и разжевано для лучшего усвоения. Учитывая, что это жанр деловой литературы, то доступность в понимании и возможность оценить новый опыт на практике - многого стоит. Митрошина делится своим опытом, рассказывает о своих ошибках, раскрывает секреты и помогает делать уверенные шаги новичкам в страшном мире Инстаграма.
***
Инстаграмм как способ самореализации и признания - великолепная площадка для творчества. Но Александра показывает и другую сторону этого мира. Мало писать емкие и информативные посты, мало снимать красивые кадры, мало поддерживать единую цветовую композицию. В свой блог надо вкладывать деньги, без этого никак. Если ты хочешь получать финансовую отдачу от онлайн-детища, будь добр вложись в его раскрутку. Выбор за тобой!

написала рецензию22 августа 2019 20:34
Продвижение личных блогов в ИнстаграмАлександра Александровна Митрошина

Я читала достаточно книг про Инстаграм. Но обычно как – такая литература заточена под развитие коммерческих страниц и ты сидишь и нудно отсеиваешь то, что может пригодиться тебе как скромному человечку, ведущему небольшой блог.

Тут же нам всё подносят на блюдечке) Помимо обучающего контента, который сам по себе полезен (особенно если вы еще не определились, кто вы и для кого пишете), интересно читать про «шишки» самой Саши, что она делала, как экспериментировала.

И главное – рассказывает честно. Как она в шутку делилась, что обычно, когда блогеров спрашиваешь «как ты к успеху пришел?» все говорят – нууу, я просто делал интересный контент / хорошие фоточки, и все сами подписывались.

Нет. Главный инсайт (для многих почему-то еще не очевидный): контент + визуал это недостаточно, нужна ещё реклама. О каждом из трех блоков нам подробно и рассказывают с живыми примерами.

Сейчас мало делать хороший контент. А если в голове вопрос – почему моя аудитория не растет, скорее всего, ты как раз продвижением и не занимаешься

Раньше цена подписчика была 1-3 руб., то сейчас она доходит 5-6 руб. Сама Митрошина в начале пути чуть ли не каждую свободную копейку вкладывала в развитие аккаунта, а сейчас ее бюджеты доходят до 500к в месяц…Но не забывайте, если вы пишете пое*ень, то и за деньги не заставите на себя подписаться.

Сама я с подозрением поначалу отнеслась к книге, но сейчас готова ответить на главные аргументы для противоположного лагеря, который от инфы не в восторге:

-«тут только инфа для новичков!». Эй, старичок, а ты хотел волшебную таблетку? Её не будет. Паши и вваливай бабло в проект, потому что если для тебя блог – это серьезно, то он и есть проект. И радуйся, что можно подсмотреть за другими и обойти парочку граблей

-«слишком много фото». Хотим мы того или нет, Инстаграм – это и визуал тоже, причем серьезная его часть. В книге хорошие базовые советы, как начать работать с фото и учиться «видеть» кадр.

Как итог - любому, кто занимается развитием блога – рекомендую! Учит и мотивирует)

На странице представлена биография автора Александра Александровна Митрошина, который родился 27.06.1994 в Петрозаводск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александра Александровна Митрошина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александра Александровна Митрошина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Продвижение личных блогов в Инстаграм, #Сашин фитнес. Домашние тренировки и питание, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александра Александровна Митрошина.