Кассандра Клэр

31 июля 1973 г.
Тегеран, Иран

Кассандра Клэр - писательница, которая является автором трилогии для подростков "Орудия смерти". Родилась Кассандра в Иране в американской семье. Семья много путешествовала, и девочка успела до 10 лет побывать в разных странах: Франции, Швейцарии, Англии.

В студенческом возрасте будущая писательница жила в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Там она подрабатывала в различных изданиях. В 2004 году под впечатлением от пейзажей Манхэттена Кассандра начала писать роман "Город костей".

Еще до работы над вышеуказанным романом Клэр была известна в качестве автора фанфиков. Ее главными работами являются фанфики к "Гарри Поттеру" и "Властелину колец". Ее имя в связи с этими произведениями даже появлялось в газетных статьях, авторы которых весьма лестно отозвались о писательнице и ее фанфиках. Но карьера автора фанфиков была закончено, когда Кассандру обвинили в плагиате.

В настоящее время Кассандра продолжает свой писательский труд, создавая все новые произведения. "Кассандра Клэр" - это не настоящее имя писательницы.

Железное испытание
<p>Перед вами лежат особенные ручки. Если вы не будете использовать ручку, мы не сможем прочитать ваш тест.</p>
Железное испытание
<p>Командные виды спорта были не для Кэлла; вероятность опозориться была слишком велика, даже если бы ему позволили играть.</p>
Железное испытание
<p>У него никогда не было друзей вроде неё или Аарона. Но теперь, когда они появились, Кэлл не знал, что с ними делать.</p>
Отбрасывая длинные тени
<p>Безмолвные Братья - как парвило, злостные сплетники, сказал Брат Захария. Но для тебя, Мэтью, я сделаю исключение.</p>
Джем Карстаирс (Брат Захария)
Добавила: kateret
Сын рассвета
<p>Жизнь - не корабль, уносящий нас на волнах жетокого, неустанного прилива прочь от всего, что мы любим. Ты не потерял меня, ты не остался навсегда на недостижимом берегу. Жизнь - это колесо.</p>
Джем Карстаирс (Брат Захария)
Добавила: kateret

написала рецензию2 октября 2021 14:00
Город стеклаКассандра Клэр

Вот уже третья книга, но каждая из всех по ощущению — словно серия из сериала. В плане языка автора и динамики ничего не меняется, меняется только сюжет.

А в третьей книге Клэри отправляется в Идрис, город нифилимов, чтобы спасти свою мать. Валентин намерен напасть на Сумеречных охотников с помощью полчищ демонов и захватить город, чтобы добиться своего «идеального мира». Близкие Клэри в опасности, а с кое-кем нам придется попрощаться навсегда.

Обычно в фэнтези-сериях, если присутствуют битвы, автор позволяет окунуться в них и прочувствовать атмосферу потери. Но Кассандра Клэр явно не захотела рисковать, описывая столь масштабное сражение, так как ограничилась парочкой сцен, где описываются трупы и похороны уже после. Это расстраивает, так как Сумеречные охотники — это прежде всего бойцы. Вместо того, чтобы прописать развитие конфликта между разными существами и уделить внимание борьбе с главным злодеем, писательница сосредотачивается на отношениях, в частности — любовной линии Клэри и Джейса, которая, если честно, начинает надоедать, так как эта парочка ходит вокруг да около и пускает слюни друг на друга.

Я не чувствую, что хочу продолжать, хотя в предыдущей рецензии говорила обратное. В третьей книге чувствуется завершение, хотя есть явный намек на то, кто будет следующим злодеем и что будет дальше. Может быть, позже вернусь к этой серии, но сейчас Сумеречный мир слегка утомил.

#чума (Африка, книга издательства Рипол-классик)

написала рецензию2 октября 2021 10:55
Город прахаКассандра Клэр

написала рецензию28 сентября 2021 22:41
Город падших ангеловКассандра Клэр

Как объяснить то странное чувство, когда вроде и от серии не в восторге, и в глубине души осознаешь, что есть множество более крутых серий, и при этом продолжаешь чтение. Вот нечто такое происходит с данным циклом. Все не очень хорошо, но все равно интересно.
Тем временем, сюжет развивается своим чередом. С одной стороны, все вроде неплохо, а с другой, нельзя не ждать новых неприятностей. И конечно же, снова происходит нечто плохое, и все снова начинает закручиваться. Сюжет, как и в прошлых частях, динамичен, и следить за ним интересно.
Но от чего я начала уставать, так это от некоторых персонажей и любовных линий. И ветвь первенства в этом деле достаётся главным героям, Клери и Джейсу. Даже делая скидку на их возраст, испытания через которые они прошли и все остальное, нельзя оправдать уровень тупости в отношениях этих двоих. Вместо того чтобы адекватно поговорить и решить проблемы, они бегают друг от друга, скрывают свои чувства и сами придумывают объяснения поступком другого. Так и хочется стукнуть их обоих и отправить учиться общаться. А еще меня прямо разочаровало то малое количество времени, уделённое на страницах книги Магнусу. Я понимаю, бессмертные маги тоже заслуживают романтических путешествий, но можно было вернуть его по делу пораньше. Хотя даже появляясь пару раз, он остаётся самым классным из героев.
Не могу не упомянуть Саймона, как самого большого раздолбая всея книги. Это надо иметь особый талант, чтобы обладая огромной силой, настолько стремиться оставаться подростком и совершать максимальное количество ошибок. Зато за счет этого несколько сцен смогли неплохо так повеселить.
В остальном, книга остаётся на уровне первых частей. Сказать, что она стала лучше в языковом или стилистическом плане, я не могу, но может это и не нужно. Читается-то легко и интересно, а подобному жанру большего и не надо. И раз уж до конца этой серии осталось всего пару книг, надо будет её дочитать, а там заодно и решу, надо ли мне идти в остальные серии Кассандры Клэр или нет.
#чума (Южная Америка, голод, книга на Г)
#буклайв_клуб_здорово замена для #буклайв_работа

написала рецензию25 сентября 2021 13:36
Город костейКассандра Клэр

Эта серия мелькала перед моими глазами все мои подростковые годы, однако даже размытое представление о том, что там происходит, не вызывало во мне желания ее читать. Сейчас я решила просто дать ей шанс, так как соскучилась по всему сверхъестественному и таинственному.

Итак, история о Клэри, открывшей для себя Сумеречный мир, похожа на любую другую фэнтези-серию для подростков. Здесь есть главная героиня, которая вроде бы слаба, но ведет себя так, словно одним взглядом может уничтожить целый город; загадочный красавчик с тяжелым прошлым; друг-ботаник, который тайно влюблен в главную героиню; семейная тайна, которая может разбить сердце, а может и не разбить.

У читателя возникают общие представления о структуре мира, но прописан он не очень хорошо. Известно, что существуют демоны, охотники на демонов, вампиры и оборотни, феи, маги. Кстати, практически все они соответствуют стереотипам, которые есть в реальном мире, и ничего нового автор в них не привносит. Несмотря на то, что атмосфера как таковая отсутствует, а черты разных видов нежити прописаны лишь поверхностно, сюжет закручивается стремительно и развитие взаимоотношений между разными героями ни секунды не стоит на месте. От книги не стоит ждать описания захватывающих мест и эпических драк, но здесь есть чему зацепиться взглядом: например, поиск главным злодеем артефактов или раскрытие семейных тайн.

Но к слову о злодее, он не показался столь уж устрашающим, каким все персонажи его пытаются выставить. Кроме того, не до конца понятны его мотивы, хотя скорее всего это прояснится в следующих частях. Их я читать буду, может быть, в последующих книгах автор более детально раскроет Сумеречный мир, который по своей концепции довольно интересен.

#чума (Африка, книга издательства Рипол-классик)

написала рецензию28 августа 2021 22:43
Город стеклаКассандра Клэр

Вот уж точно говоря - стерпится, слюбится. К третьей части серии я уже привыкла и к героям, и к сюжету и внезапно прониклась происходящим, хотя первые две книги брала просто ради того, чтобы понять за что цикл так любим многими. Может я и начала понимать причины, особенно если не придираться к слогу Кассандры Клэр.
Тем временем, прошло совсем немного после событий второй части и Клери хочет попасть в родной город сумеречных охотников, дабы найти там решение для своих проблем. Но девушка не учла того, что ей там появляться небезопасно - известно ведь, что её психованный родственник, он же враг Конклава, должен появиться там же. Впрочем, если Клери что-то хочет, она это сделает, а вот думать будет потом.
И снова по динамичности к истории вопросов нет. Постоянно что-то да происходит, атмосфера накаляется во всех смыслах и в итоге все должно закончиться эпической битвой. И вот как раз к этой самой битве у меня главные претензии. Либо автор просто не умеет описывать бои и решила не рисковать, либо ради сохранения низкого рейтинга, часть с активной стадией войны максимально сокращена. Но я же ждала этого, хотела сражения не на жизнь, а на смерть, тем более, что таким оно и подразумевалось, но нет - все осталось за кадром, и пост-фактум читатель узнает о последствиях.
Не перестают меня удивлять любовные похождения Клери и Джейса. Сколько же можно ходить кругами по очереди то сближаясь, то отталкивая друг друга, придумывая проблемы на пустом месте. И даже когда решение находится, все равно появляются новые причины для ссор и непонимания.
А вот кто не перестает меня радовать каждым своим появлением, так это Маркус Бейн. Не понимаю, как у Кассандры Клэр получилось написать его таким ярким, что он с легкостью затмевает всех главных героев вместе взятых. И могу я просто по-человечески умилиться его любовной линии. Я ждала одного несчастного поцелуя на протяжении трех книг, и вот наконец это свершилось, причём в самом лучшем виде. Но надеюсь дальше этой пары будет больше.
К концу книги я поняла, что хочу читать и продолжение, потому что искренне интересно знать, что же станет с героями и куда их понесёт дальше. Ведь казалось бы, основная канва трех частей закончена, все хорошо и здорово, так о чем же будут ещё четыре книги. Кто знает, может к седьмой части я и вовсе фанатом мира сумеречных охотников стану.
#чума (Антаретида, в сюжете есть демоны)
#буклайв_цель_жизни Монстры
#буклайв_аудиокнига

На странице представлена биография автора Кассандра Клэр, который родился 31.07.1973 в Тегеран, Иран. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кассандра Клэр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кассандра Клэр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Леди Полночь, Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга 2, Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга 1. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кассандра Клэр.