Валентин Холмогоров

Пограничье

Валентин Холмогоров - это всего лишь литературный псевдоним, появившийся на свет в 1997 году во время работы корреспондентом петербургской молодежной газеты «Help!». Настоящее имя - Шалин Павел Андреевич.

Свой первый литературный рассказ в питерской молодежке «Сорока» опубликовал в 1994 году и с тех пор упомянутое выше хобби стало постепенно превращаться в профессию.. Однако Валентин поступил получать спциальность в Санкт-Петербургский Государственный университет телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича. После окончания института, диплом специалиста «по каким-то там электронным схемам» не пригодился и был спрятам в самый дальний ящик письменного стола. Валентин продолжил заниматься журналистикой, постепенно дослужившись до должности заместителя Главного редактора Санкт-Петербургского компьютерного журнала «Магия ПК». Параллельно занимался изучением экономики, а точнее ее прикладное применение в сфере электронной коммерции. Вскоре беспокойный характер и природное любопытство привели в издательство «Питер».

С этого момента Валентин начал писать и продолжает этим заниматься до сих пор.Стоило ему опубликовать в различных журналах десяток-другой статей, посвященных вопросам маркетинга в Интернете, электронной рекламы и коммерции, как ими заинтересовался Ученый совет Санкт-Петербургской Академии Экономики, Философии и Права. В 24 года совершенно неожиданно для себя самого и всего прогрессивного человечества Валентин получил звание профессора Академии Экономики, Философии и Права, став таким образом самым молодым профессором в Европе, а возможно даже - и в мире.

В апреле 2002 года Диссертационный совет Международной Академии «Информация, связь, управление в технике, природе обществе» по результатам защиты диссертации, посвященной все той же проблематике электронной коммерции в российском Интернете, присудил ученую степень доктора философии по направлению «Информациология».

На странице представлена биография автора Валентин Холмогоров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валентин Холмогоров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валентин Холмогоров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Крылья, Разлом, Третья сила. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валентин Холмогоров.