Тодд Локвуд

В настоящий момент информация о Тодд Локвуд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тодд Локвуд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тодд Локвуд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тодд Локвуд.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 мая 2019 3:43

"Витающий в облаках укротитель драконов проклят" -это последние слова, которые Майя услышала от своей матери. Майе 15 лет, она из семьи разводчиков драконов, живет вместе с отцом и братом в Гнездовье, каждый год поставляющем драконят в Драконерию (местную армию).
Отец обращает на детей не слишком много внимания, он требователен и строг, брат тоже не относится к девушке всерьез, и единственная радость Майи - возможность получить в этом году собственного дракона.
Однако размеренная жизнь Гнездовья заканчивается в тот момент, когда Майе и ее брату Дариану является удивительный, легендарный дракон - Гетиг, называемый Летним. Гетиг предвещает перемены, и Майя решает, что это был добрый знак, и ее мечты обязательно сбудутся. Но все не так просто - оказывается, явление Гетига не вписывается в философию и религию, утвержденную в стране. В Гнездовье сразу объявляются враждебные персонажи, готовые пойти на все, лишь бы выставить девушку лгуньей. Дракона ей не положено. Она проклята и несет проклятье. И лучше бы ее конвоировать в столицу на допрос, дабы разобраться во всей этой ереси. Тогда Майя, отчаявшись, решает самостоятельно добыть себе драконенка, украсть дитя у диких горных драконов. И отправляется в путь.

Возможно, я очень скучно все это описала, но книга потрясающая! Волшебная, увлекательная, живая!
Майя - не Мери Сью, она боится, попадает в нелепые ситуации, ошибается, спотыкается, плачет. Она не уверенна в себе, а иногда, наоборот, зациклена.
И в книге много драконов! И они чудесные! Драконы здесь живут вместе с людьми, они - не скот, не оружие, не бестолковые питомцы. Драконы здесь - товарищи. Они связаны с людьми особыми метками, и связь эта будет существовать всю жизнь. Люди относятся к своим драконам трепетно, их действительно любят. Описания полетов такие красочные, что я как будто сама летала на драконе, любовалась Зареливом, ловила воздушные потоки!
В книге много имен, много персонажей, и они не "бумажные", не "плоские", а живые. Многие с двойным дном.
Сюжет не занудный, развивается динамично, и Майя на протяжении книги побывает во множестве смертельно опасных ситуаций. Врагов и отрицательных персонажей много - и представители власти, увидевшие в девушке опасность для существующей философии, и мертвые всадники - Ужасы, а в конце книги появляется враг, способный убивать изнутри, изводить человека страхами, сомнениями и душевной болью.

В общем, говоря простым языком, книга оочень интересная, динамичная, невероятно увлекательная. Автор проделал огромную работу, создал удивительный мир, религию, созданную вокруг драконов, описал быт, придумал особые термины.
Это, пожалуй, лучшая прочитанная мною книга за последний год. Однозначно буду перечитывать. У нее только один минус - нужно ждать продолжения)

Анна . (@jasa_anya)27 мая 2019 7:02

Не смотря на то, что я не очень люблю драконов, фантастику и все такое прочее, вы меня заинтересовали)

На странице представлена биография автора Тодд Локвуд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тодд Локвуд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тодд Локвуд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Летний дракон. Первая книга Вечнолива, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тодд Локвуд.