Александр Беляев цитаты из книг

добавила цитату27 января 2020 11:41

В конце концов, эта война не так уж страшна. И, пожалуй, она гуманнее прежних войн, здесь гибнут не люди, а машины.

Автор
добавила цитату27 января 2020 11:31

Все условно в этом мире, мой друг. Изменяются звезды на небе, изменяются земли, изменяется человек, изменяются его понятия о прекрасном. Мы теряем то, что нам перестаёт быть нужным

Эль
добавила цитату27 января 2020 7:31

- Какие принудительное меры вы принимаете против лентяев?
- Разве нужно заставлять рыбу плавать, а птицу летать? Ведь это их жизненная функция. Такой же жизненной функцией, непреодолимой потребностью является для нас труд.

Эль
добавила цитату18 января 2020 8:28

Мне мало одного сознания власти. Я капиталист, коммерсант. Мертвый капитал - это не капитал. Я должен торговать, и я торгую... Торговец воздухом!..

Бэйли
добавила цитату18 января 2020 8:20

Теперь мне не страшны люди, но я страшен для них. Горе тем, кто пойдёт по ветру...

Бэйли
добавила цитату18 января 2020 8:15

Не надо быть фаталистом, чтобы понимать такой простой факт, что обстоятельства иногда сильнее нас.

Нора
добавила цитату10 января 2018 15:04

... А внизу кипело горящее море. Как пламенные столбы, падали одна за другой высокие мачты. В свете пожара Саргассово море, покрытое водорослями, казалось морем, наполненным кровью…

добавила цитату8 января 2018 13:26

Утратив тело, я утратил мир - весь необъятный, прекрасный мир вещей, которых я не замечал, вещей, которые можно взять, потрогать и в то же время почувствовать своё тело, себя.

Профессор Доуэль
Фото Александр  Беляев

Фото Александр Беляев

Экранизации

(реж. Владимир Чеботарев, Геннадий Казанский), 1961г.
(реж. Леонид Менакер), 1984г.
(реж. Евгений Гинзбург, Рауф Мамедов), 1987г.
(реж. Евгений Котов), 1992г.
(реж. Виктор Аристов), 1994г.
(реж. Сергей Бодров), 2014г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100