Цитаты

Барбара Шер цитаты из книг

добавила цитату9 сентября 2019 18:53

В стремлении быть как все некоторые сканеры скрывают свои таланты — правда, с тем же успехом, как пытались бы спрятать коробку со щенками в библиотеке.

добавила цитату13 августа 2018 9:28

Посмотрите в зеркало и скажите: «Я ужасен, я неудачник, я урод. Я ничего собой не представляю». Поаплодируйте себе. Насладитесь негативом. А затем закатайте рукава и – за дело.

добавила цитату11 августа 2018 22:36

Если бы у нас было три руки, мы бы скорее отрубили одну, нежели вежливо настояли на пиджаке с тремя рукавами!

добавила цитату7 апреля 2016 20:50

Люди, которые с удовольствием погружаются в свое дело, — лучший образец для подражания.

добавила цитату7 апреля 2016 20:48

Все, кого мы считаем гениями, — люди, которые улизнули от необходимости усыпить в себе любопытного, интересующегося всем ребенка.

добавила цитату7 апреля 2016 20:46

Школа создана не для того, чтобы учиться у вас. Она создана учить вас. Она неумышленно убедила, что ваши знания, вкусы, суждения на самом деле гроша ломаного не стоят. Просто игнорируя вашу личность, она отменила весь богатый внутренний мир, с которым вы туда пришли.