Антон Орлов

Коблова, Ирина Владимировна (р. 1960) - русская писательница-фантастка. Жила в Екатеринбурге.

Первая НФ публикация - рассказ "Астра" (1983). Участница II Малеевского семинара молодых фантастов и приключенцев (1983).

Публиковалась также под псевдонимом Антон Орлов. В некоторых книгах указана как переводчица его сочинений с английского.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 августа 2021 21:13
Желтые небесаАнтон Орлов

#чума (Антарктида), в названии книги есть слово "желтый"

Далекое будущее, люди уже давно живут на многих планетах (и не только тех, что нам известны, очень-очень много новых открытых планет). Главный герой Мартин Паад - он и писатель, и философ, и историк. А еще внештатный агент спецслужб. Ему поручено найти экспедицию, которая пропала на одной из планет много лет назад. Этак экспедиция собирала сведения о древней цивилизации (ну, можно сказать, что о нам с вами)), но по совокупности нарыла какие-то сокровища. Но что нарыла - так и осталось загадкой, экспедиция исчезла. До сокровищ добрался гадкий и подлый человечек, и тут началась вся свистопляска.

Мартину начали приходить записки с угрозами, сниться странные сны, объявились религиозные фанатики, киллеры и прочий сброд, который всеми силами стремился его уничтожить. Но Мартин он молодец, мужик умный, браво выходил из всех перипетий победителем, сражался с противниками и добивался своего. Вообще, он довольно харизматичный герой, к которому стоит присмотреться и который начинает нравиться буквально с первых страниц. Вообще, тот не частый случай, когда нравится именно "хороший мальчик", а плохиш вызывает отвращение (обычно почему-то все наоборот).

Не знаю, можно ли назвать минусом, но техническое оснащение, система управления и развитие общества вообще практически такие же, как у нас. Несколько странно, для будущего? Наверное, потом должны продвинуться сильно дальше, ну телепортироваться бы научились что ли? А то все на кораблях, да по-старинке. Но это не критично, конечно. С другой стороны, интересно, что общество. вроде как развивается, но при этом никак особо не меняется. В принципе, кто знает, как оно там будет. Фантасты прошлого были уверены, что будут летающие машины, а их пока и в проекте особо нет.

написала рецензию31 июля 2015 12:47
ГонщикАнтон Орлов

Мне нравится большей частью фантастика, что выходит за авторством Антона Орлова. Космические приключения, интриги и тайны. Боевой киборг Тина, загадочный Гонщик и мерзкий противный наркоман, прожженный журналист-эксцессер Саймон Клисс. Читать про него особенно неприятно, поскольку люди его профессии не просто пытаются подловить знаменитостей в неприглядном виде или во время скандала, они сами подстраивают ссоры, убийства, драки и даже войны.

Как поняла, это первая книга серии о Тине Хэдис, поэтому ее истории уделено немало места. В юности ей удалось бежать с родной планеты, где все было пропитано лицемерием, ханжеством, где постоянно на протяжении всей жизни необходимо было соблюдать множество строгих правил, а у женщин вообще не было прав – одни обязанности. Тина стала киборгом, но для нее это приемлемая цена за свободу.

Книга написана легким языком, читать очень интересно – герои в большинстве своем симпатичные, приключения захватывающие, есть интрига, есть множество разных планет и инопланетян, хорошо, ярко прописанных. В общем, отличная развлекательная не глупая история.

На странице представлена биография автора Антон Орлов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Антон Орлов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Антон Орлов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пожиратель Душ, Чужое тело, Сильварийская кровь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Антон Орлов.