Джули Кагава

12 октября 1982 г.
Сакраменто, штат Калифорния, США
фэнтези

Джули Кагава родилась 12 октября 1982 г. в Сакраменто, штат Калифорния. Но ничего увлекательного, в самом деле, там с ней не произошло. Так, в возрасте девяти лет она и ее семья переехали на Гавайи, где вскоре обнаружила целый мир, наполненный большими хищными насекомыми, колониями гекконов и частыми ураганами. Она проводила большую часть своего времени в океане, когда рифовые акулы, медузы и угри держались подальше от нее.

Если она не плавала, Джули погружалась в книги, часто к огорчению ее учителя, который находил романы под учебником математики во время занятий. Ее любовь к чтению привели ее к написанию очень страшных и ужасных историй, в комплекте с цветными иллюстрациями вводивших в состояние шока ее несчастных учителей. Горы сказок исчезли со временем, но страсть к писательству осталась еще долго после того как она закончила школу и должна была получить настоящую работу. Чтобы оплатить аренду, Джули работала в различных книжных магазинах на протяжении многих лет, но обнаружила,что менеджеры не одобряли чтение книг, которые она должна была складывать на полки. И она повернулась к своей другой страсти: кинология. Джули работала как профессиональный тренер в течение нескольких лет, уклонялась от укусов чихуахуа и чрезмерно восторженных лабрадоров. Как только ее первая книга появилась в продаже, она прекратила этим заниматься и стала писать целыми днями.

Цитаты из книг автора

Лисья тень
<p>Паук не сразу сплетает паутину, альбатрос не может перелететь океан за пару ударов крыльями. Многим кажется, что им предстоит что-то неосуществимое, и все они как-то справляются, а всё потому, что просто...берутся за дело.</p>
учитель Исао
Добавила: deer
Железный король
<p>Так что решай, человек. Всё ещё хочешь идти?<br />- Выбора-то никакого нет...<br />- Ты всё время это повторяешь, - заметил Грималкин. - Запомни, выбор есть всегда.</p>
Добавила: sunburn

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 июля 2022 11:01
Рождение драконаДжули Кагава

Признаюсь, как на духу. Я не люблю драконов. Не знаю, откуда пошло такое отношение, но все книги с такими персонажами я воспринимаю негативно и мне скучно с ними. Всегда! Буквально.

Данная книга являет собой типичного представителя жанра Young Adalt. Главные герои - подростки, но с первого взгляда даже не скажешь, что герои подростки, особенно если брать во внимание Гаррета. И очень странно представлять себе 14 летнего мальчишку, убивающего дракона. Силенки не те, не кажется?

Сам сюжет вроде бы и завлекательный, чем-то напоминающий историю про Ромео и Джульетту, но выглядящий скучно, хотя автор постаралась нам создать супер сексапильного самца Гаррета, который редко улыбается и дракона Эмбер, подвижную и очень бесстрашную.

В общем, книга мне не понравилась, было скучно. Продолжать не буду. Даже аннотации других книг показались мне скучными...

написала рецензию16 июня 2020 7:05
Ночь драконовДжули Кагава

«Нет ничего постыдного в том, чтобы проявить слабость, признать, что ты нуждаешься в помощи»

Вы уже знаете, что с этой серией у меня отношения – качели. Первая часть очень понравилась, вторую читала с усилием, потому что затянули. С третьей тоже не все просто.

Я прошла с ней несколько стадий.

Предвкушение

После многообещающего финала второй части, я ждала чего-то очень крутого. Думала, что сюжет начнет развиваться еще быстрее, а интриги будут выглядывать из-за каждого угла.

Скука

Шо, опять? Хотелось нажать на скорость - 2, как в аудиокнигах, но в бумажной книге отсутствует такая функция. Опять сюжет размазывается по страницам, хочу динамики.

Любопытство и умиление

Наконец-то хоть главная героиня сделала выбор в любовном треугольнике. Но что же будет у них впереди, ведь не так все просто в нынешних обстоятельствах.

Шок и усиленное сердцебиение

Это что за конец такой. Я не согласна, давайте отмотаем назад. Такого поворота я не ожидала.

Осталось две части и мне сказали, что они самые крутые. За последние 50 стр. я даже балл накинула, потому что, наконец, испытала букет эмоций.

написала рецензию5 апреля 2020 21:43
Судьба драконаДжули Кагава

Вот и завершающая часть цикла про современных драконов. Не могу сказать, что были неожиданности и фееричные повороты сюжета, но автор смогла все же накалить атмосферу, стянуть линии повествования в одну кучу и худо-бедно завершить эту историю.

Конечно, история не стоит растянутости на пять книг, но все же под конец она смогла стать лучше, в ней появился смысл (хоть какой-то) и все стало довольно логичным, без метаний героев в розовых соплях.

Довольна ли я, что дочитала цикл – определено да, стоило ли оно того – определено нет. Здесь нет новых идей или героев, к которым привязываешься до конца жизни. На самом деле история достаточно тривиальна, слог не отличается особой изысканностью. Больше похоже, на чии-то первые пробы пера. Но, что есть, то уже есть.

Если вы любите драконов, то в принципе, для вас это будет читаемо, но ничего более. Не ждите новых открытий и привязанностей, воспринимайте эту историю как фастфуд и сможете уберечься от моих разочарований. Ну, или не читайте вовсе, ведь в мире так много историй, и с драконами в том числе.
#Слизерин_О

написала рецензию5 апреля 2020 21:34
Кровь драконаДжули Кагава

Это тот редкий случай, когда книги с продолжением становятся интереснее. Сюжет наконец-то перестали размазывать розовыми соплями и вместо этого сосредоточили все внимание на основном – войне драконов, отступников и людей. «Коготь» наступает и становятся понятны его планы, Орден после потерь доказывает, что иногда может и думать, что доказывает о том, что они не просто тупые фанатики, а главная героиня наконец-то вспомнила, что в первую очередь они на войне, а не в мыльной опере.

В этот раз не обошлось тоже без возвратов в прошлое. Теперь это был Данте, хоть и не в таком количестве как Кобальт и Гаррет, тем не менее, автор доказал, что Данте все же брат Эмбер. Просто он пытался найти другой путь к свободе, но все же он ее желал как для себя так и для сестры.

В целом, четвертая часть меня порадовала, хоть автор уже и намешала всего подряд, но почему бы и нет, если от этого стало динамичнее, и отпала потребность так тупить главным героям.

Что ж, осталась одна часть, не время опускать руки, так что я пошла дочитывать и буду держать вас в курсе.
#Слизерин_О

написала рецензию4 апреля 2020 8:47
Сердце драконаДжули Кагава

Я шмогла, я все-таки шмогла ее дочитать.

Две недели понадобилось мне, чтобы одолеть эту часть цикла «Война драконов». Первая книга меня вдохновила и очень увлекла, а со второй сразу пошло все не так.

Я ее даже бросала читать на пару дней с уверенностью, что больше не вернусь и буду пристраивать всю серию в чьи-то руки. Но, однажды, я почувствовала чей-то взгляд. Можно было не обращать внимание, но дома кроме меня и морсвина, который дрых в клетке, никого не было. Зыркаю по сторонам и вижу этот укоряющий взгляд. И так, знаете, стыдно стало, что Эмбер там жизнью рискует, с любовью разобраться не может, а я прохлаждаюсь и даже не любопытствую, как она справляется.

И тогда дело пошло. После 200 страницы читать стало интереснее, а потом увлекло.

Для меня эта часть стала подготовкой к следующей, утомил объем и много, на мой взгляд, лишнего. Затянули, да. Но очень понравилось, что стали раскрывать историю других персонажей. Почему они оказались в других ролях, не тех, что были уготованы. Как обыграли «предательство» брата Эмбер. И что за мутные игры у Ордена.

Так что продолжаю читать дальше, любопытно же, что там будет.

На странице представлена биография автора Джули Кагава, который родился 12.10.1982 в Сакраменто, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джули Кагава. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джули Кагава. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лисья тень, Железная принцесса, Железный рыцарь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джули Кагава.