Цитаты

Рэй Брэдбери цитаты из книг

добавил цитату29 февраля 2024 11:02

Если мы не открыли сосисочную в Египте, среди развалин Карнакского храма, то лишь потому, что они лежат на отшибе и там не развернешь коммерции.

Спендер
добавила цитату9 января 2023 22:03

И когда они спросят нас, чем мы занимаемся, вы можете ответить: «Мы вспоминаем». Это то самое, что в конечном счете поможет нам победить. И когда-нибудь мы вспомним так много, что построим самый большой проклятущий паровой экскаватор во всей истории и выроем самую большую могилу, какая когда-либо была, и сунем туда войну, и накроем могильной плитой.

Рэй Брэдбери
добавила цитату9 января 2023 17:07

Человека характеризуют действия, а не выражение лица и не слова, которые слетают с языка в момент совершения действий.

добавила цитату9 января 2023 17:06

Вот дьявольщина. Мужчины стареть не торопятся, а умирают раньше. Женщины стареют раньше, а умирать не торопятся. Чудно распорядился Господь. Какой в этом смысл?

добавила цитату9 января 2023 17:05

— Если я не докопаюсь до сути, то просто сдохну.
— А если докопаетесь — тем более.

добавила цитату9 января 2023 17:03

Двухнедельное путешествие, фантастическая архитектура, изысканная кухня, редкие вина, здоровый сон - и десятка лет как не бывало и уже не хочется возвращаться назад, в старость.

добавила цитату9 января 2023 17:00

С женщинами всегда так: выходят замуж и берут себе чужое имя, чтобы исчезнуть без следа.

добавила цитату9 января 2023 16:50

А ведь книжные магазины – это, по сути дела, кладбища, где покоятся бивни старых слонов.

добавила цитату14 мая 2022 23:56

Да уж куда лучше, чем отнести вещи на чердак и никогда ими больше не пользоваться. А так ты можешь пережить лето за минуту или две на протяжении всей зимы. И когда бутылкм опустеют... лето уйдет навсегда - и никаких сожалений, никакого сентиментального сора, о который будешь спотыкаться еще сорок лет. Чисто без шума и пыли, вот это и есть вино из одуванчиков.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100