Роберт Кувер

4 февраля 1932 г.
Чарльз Сити, штат Айова

Роберт Кувер — американский писатель и профессор литературы в Брауновском университете. Один из основателей Ассоциации Сетевой литературы. Родился в городе Чарльз Сити, штат Айова. Учился в университете Карбондейла, в 1955 получил степень бакалавра славистики в Индианском университете в Блумингтоне. Служил в Военно-морских силах США. В 1965 получил степень магистра гуманитарных наук в Чикагском университете. В 1968 принимал участие в акциях протеста против войны во Вьетнаме.

Первый роман Кувера "The Origin of the Brunists" рассказывает о единственном выжившем после обвала угольной шахты, который решил основать религиозный культ. Вторая книга "The Universal Baseball Association, Inc., J. Henry Waugh, Prop." посвящена вопросу важности роли создателя и рассказывает об одиноком бухгалтере, который придумал новую игру. Самый известный роман Кувера "The Public Burning" рассказывает про дело Юлиуса и Этель Розенберг и написан в жанре магического реализма.

На странице представлена биография автора Роберт Кувер, который родился 04.02.1932 в Чарльз Сити, штат Айова. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Кувер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Кувер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невмы и дисканты, Зашел выпить пива, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Кувер.