Кейт Куинн

В настоящий момент информация о Кейт Куинн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кейт Куинн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кейт Куинн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кейт Куинн.

Цитаты из книг автора

Сеть Алисы
<p>Числа не лгали, но всегда давали ответ, верный или ошибочный. Так просто. А в жизни все непросто, и у нынешней задачи ответа нет.</p>
Сеть Алисы
<p>Ложь гораздо суровей беспощадной правды</p>
Сеть Алисы
<p>Одиночества не существовало, пока мы были друг у друга</p>
<p>Бойся после исполнения дела. Бояться заранее - слабость</p>
Сеть Алисы
<p>Ты обретаешь свободу, когда опираешься лишь на собственное мнение и плюешь на чужое</p>
Добавила: As.andreas

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 ноября 2020 11:49
Сеть АлисыКейт Куинн

Две временные линии: 1915 и 1947. Не очень люблю такие книги, так как в большинстве случаев одна линия значительно слабее другой. Две главные героини и обе такие нетипичные, что порадовало больше всего. Чарли Сент-Клер молодая, напористая и …беременная не пойми от кого. Редко встретишь главную героиню столь легких нравов. У Чарли есть цель – найти свою кузину Розу. Эва Гардинер – выпивоха, так и не отошедшая от ужасов войны, в которой принимала непосредственное участие. Если честно, на фоне самоотверженной и глубокой истории шпионки Эвы, история Чарли очень сильно блекнет. Её воспринимаешь скорее как мешающую побочную линию, и она вызывает интерес скорее снова лишь из-за Эвы. В какой-то момент Чарли и Эву объединит жажда мести, ведь окажется, что у них общий враг.

Очень грустно видеть, как настоящее зло не просто живет и влачит жалкое существование, а цветёт и наслаждается жизнью по полной программе. И даже кара, которая всё-таки настигает его в конце, является слишком легкой и явно не соответствующей всем тем отвратительным поступкам, совершенным во время двух войн.

написала рецензию26 ноября 2020 0:27

#зло2_2курс

Весьма заманчивая аннотация и много хвалебных отзывов, но я все же вынуждена после прочтения добавить пару ложек дегтя. Мне понравилась задумка писательницы рассказать о забытых героинях первой мировой войны, мне понравилось, что она поработала с материалом и использовала реальные факты, а не просто целиком выдумала историю. Неплохо удалось показать, как недооценка женщин играла на руку разведчицам, и как после и во время войны кто-то видел в них святых, а кто-то шлюх. Их смерти использовались для пропаганды, а после войны им часто отказывали в признании, а если и упоминали, то всячески подчеркивали их женственность и жертвенность, но гораздо реже их смелость, решительность и героизм.
Но я не понимаю, зачем нужна была линия «америкашки»? Американские читатели не способны воспринять историю, никак не связанную с их страной? Зачем приплетать вторую мировую? Писательница побоялась, что читатели заскучают без перекличек с чем-то более близком им по времени? Это была попытка показать, что сильные женщины были и будут всегда? В общем я не люблю, когда в романах две временные линии, и особенно, когда тебя больше интересует одна, а приходится вечно отвлекаться на другую. За линию о первой мировой я бы поставила 9 баллов, и даже история Чарли поначалу не вызывала отторжения, но с середины, когда пошел розовый сироп с совершенно нереальной любовью, я начала скучать, слащавая концовка и вовсе испортила последние хорошие впечатления от книги. И снова я вспоминала Достоевского и его «Зимние заметки о летних впечатлениях» - без приза в виде бабла не могут западные люди счастливый финал себе представить.
Еще мне очень не понравилось, что опять в книге романтизируется ситуация, когда героиня, получив кулаком по лицу от ранее сидевшего мужчины, не бежит от него, а принимается его спасать своей любовью. И, конечно же, именно с ним она испытывает офигительные оргазмы. И, конечно же, он потом оказывается очень хорошим и любящим. Только в реальности потом девушки, начитавшиеся таких романов, живут с мужчинами разной степени жестокости, и никого не спасают, лишь сами увязают в болезненных отношениях, так что спасать приходится уже их самих. И хорошо, если есть кому их спасать. Ожидания вновь разошлись с реальностью. Рекомендовать не могу.

написала рецензию18 ноября 2020 16:58

#книжный_марафон2020

Обычно тему войны я стараюсь избегать как в книгах, так и в кино. И приедается, и слишком тяжело дается, но взглянуть на "изнанку" военного времени или околовоенная тематика уже выглядит заманчиво. Описание этой книги меня сразу привлекло, и я взялась за нее сразу, о чем ни разу не пожалела.

Две истории, две женщины, две разные судьбы, совершенно разные, но узнав историю каждой, понимаешь, что их кое-что связывает. Мне понравилось, как автор по очереди знакомила с героинями, совершая прыжки то в 1915, то в "настоящее" - 30 лет спустя. Так постепенно узнаешь о каждой девушке, больше мне конечно импонировала Эва - шпионка во время Первой Мировой войны. Сказать, как я поражалась ее отваге, хитрости, стойкости - не сказать ничего, нужно прочитать самой. Чарли - беременная девушка, которую выдворили сделать аборт, а она сбежала, чтобы разыскать свою кузину, которая пропала во время войны. Меня так бесила фраза "маленькая неурядица", особенно когда она звучит по 10 раз на страницу, вообще жутко раздражает, когда некоторые вещи пытаются заменить типо невинными словами. Почему нельзя все называть своими именами? К Чарли я особо симпатии не питала, она как большой ребенок, хоть она и в конце наконец смогла прислушаться к себе и сделать свой выбор, все равно почему-то не нравится. Видно, на фоне Эвы, чья история да и она сама намного сильнее и ярче.

Эту книгу я бы однозначно стала рекомендовать всем своим знакомым, а это редкость. Даже если вы вообще не любите тему войны, она все равно стоит прочтения. Я сопереживала героям, особенно Эве, на чью долю сколько всего не выпадало. Неудивительно, что такие люди потом, после войны, ломаются и спиваются. Я задумалась, о скольких еще людях, которые внесли большой вклад, который типо не видно, мы не знаем?

П.С. Еще небольшая капля дегтя, помимо "маленькой неурядицы", может это я такая брюзга, но мне кажется в каждой второй книге, фильме подобной тематики, это о великих, отважных женщинах, нужно обязательно вставить беременность. Как будто без этого нельзя показать отвагу и смелость женщин. Включите любой российский сериал по каналу Россия, и обязательно главная героиня забеременеет. Я так однажды развлекалась, когда родные раньше смотрели такие сериалы, я подходила и спойлерила - а сейчас окажется, что она от того-то беременна, а потом обязательно либо выкидыш, либо ее бросят. И всегда оказывалась права.
Ничего не имею против детей, и здесь все выглядело органично и логично, но уже накипело)

написала рецензию6 ноября 2020 19:41
Сеть АлисыКейт Куинн

Очень неожиданная и приятная находка этой осени. Я бы даже сказала, что на текущий момент -лучшая.
И вся неожиданность заключается в том, что я точно не хотела читать ничего грустного и о войне...и на тебе. Одна из самых грустных и немного страшных книг и пока самая лучшая. Почему?
Потому что, наверное, впервые за многие книги я поверила. Поверила этой истории и ее героям. Я прониклась той жизнью, испытаниями, которые выпали на их долю.
Перед нами две совершенно разные женщины, две судьбы, два времени, которые благодаря стечению обстоятельств встречаются однажды. Одна - юная американская девушка. По понятиям того времени ещё даже не сильно самостоятельная, и которая не вправе сама делать выбор и решать, какой будет ее жизнь. Но имеющая очень конкретную цель - найти свою пропавшую кузину.
Вторая- сломанная жизнью, войной и тюрьмой бывшая шпионка. Она ненавидит себя и считает слабой, она не видит цели жить дальше. Единственное ее спасение - алкоголь.
Но, не иначе как проведение, посылает наше юное создание на ее порог. И здесь встречаются два совершенно разных мира. Что принесёт эта встреча нашим героиням?
Увлекательное путешествие длинною в рассказ о судьбе Эвы и сложную дорогу становления Чарли, как самостоятельной личности.
Что я могу сказать о книге? Это не самая добрая и лёгкая книга. Если вы ищите пилюлю от осенней депрессии, не стану вам ее советовать. Но в то же самое время, я могу смело сказать, что это одна из самых сильных и жизнеутверждающих книг. В ней есть не только горечь и боль войны, трудности жизни «после», но и безграничная преданность своих целях и желания . То чем наделены практически все герои- это непоколебимая воля к жизни. Через все трудности и преграды они обретут свою тихую гавань.

написала рецензию8 мая 2020 7:20
Сеть АлисыКейт Куинн

В основе романа лежит подлинная история знаменитой Сети Алисы, самой эффективной разведывательной организации, действовавшей на территории Франции во время Первой мировой войны.

Я очень мало знала о военных шпионах. А сколько подвигов, оказывается, скрыто.

Эта книга расскажет историю женщин, которые, не смотря на страшный риск, вопреки здравому смыслу, проникали в логово врагов, чтобы узнать важные сведения. Женщин меньше подозревали и часто не воспринимали всерьез. Но когда ловили, умереть спокойно не давали, подвергали пыткам и насилию.

В романе две временные линии и две женщины, казалось бы, ничем не связанные. Но жизнь их сводит не просто так. Истории этих женщин, как недостающие детали пазла в полотне общей картины событий.

Эта книга наполнена смелостью и решимостью. Здесь будет тяжелый выбор, осознание, что месть не всегда сладка. Противостояние между детьми и родителями. Заполнение одиночества новыми чувствами. Колоритные персонажи с непростыми судьбами.

Сильный роман, погружающий в прошлое. Я восхищаюсь отвагой этих женщин.

Анна . (@jasa_anya)8 мая 2020 9:20

Что-то интересное.
забираю.)

Яна (@skerty)8 мая 2020 10:27

@jasa_anya, отлично ))) она очень интересная

На странице представлена биография автора Кейт Куинн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейт Куинн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейт Куинн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сеть Алисы, Код Розы, Змей и жемчужина . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейт Куинн.