Алексей Фомичев

26 ноября 1970 г.

Фомичев Алексей Сергеевич (26.11.1970 г.)родился и вырос в маленьком городке в глухой провинции — в Рязани. Там же окончил сначала железнодорожный техникум, а потом радиотехническую академию. Специальность — радиоинженер.

В то веселое время труд инженера ценился дешево, а люди со специальной подготовкой наоборот дорого. Имея за плечами двенадцать лет занятий самбо, рукопашным боем и боксом, перешел в частный охранный бизнес. Где и проработал с 1993 по 2007 год. Профессиональный телохранитель. Инструктор по боевой и физической подготовке. Соавтор универсальной системы «Беланг», которую авторский коллектив создавал более десяти лет.

Многие годы обучал сотрудников частной охраны и государственных военизированных организаций, а так же коммерческие группы стрельбе, рукопашному бою, владению холодным оружием и спецсредствами и еще нескольким дисциплинам.

Сам автор говорит, что когда начал писать, это занятие оказалось не намного легче работы инструктора, однако довольно интересное. Задумок, идей и проектов хватает, так что заниматься этим будет еще много лет.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию9 октября 2015 22:27
Услышать эхоАлексей Фомичев

Академическая рецензия №6 для #Ан1_2курс
Краткое содержание.
Лето 2022 года. В ближайшем будущем игровая индустрия совершила качественный скачок. То, что раньше было уделом компьютерных игр, перекочевало в реальность. Теперь с драконом дерутся не на компьютере, а вживую. Это стало возможно благодаря прорыву в биотехнологиях. Всяких чудищ клонируют, при этом клонировать человека запрещено. Корпорация «Фантазия» - этакий Диснейленд будущего. У неё филиалы по всему миру, но место действия книги Россия с филиалами на Байкале и в Анапе.
Российские спецслужбы подозревают корпорацию в клонировании людей и для подтверждения своих подозрений предлагают двум отставным солдатам принять участие в большой игре за главный приз. Один из героев играет в одиночку, другой в команде, причем оба не знают друг о друге.
Книга написана на стыке двух жанров: фантастики и фэнтези. Основной сюжет можно назвать фантастичным только потому, что действие происходит в будущем, а в целом всё научно обосновано, а вот описание игровых миссий напоминает фэнтези со всякими волшебниками, эльфами и прочими прибамбасами:)
Концовка - не совсем конец. Есть ещё продолжение: Ответить эху
Достоинства книги: есть аудиоверсия
Недостатки книги: присутствует нецензурная лексика.
Постскриптум:
Есть у книги ещё один момент прочтения, второстепенный для основного сюжета, но приобретающий особый смысл в связи с вступлением России в войну в Сирии. Даю слово автору:
"Сегодня, семнадцатого июля две тысячи двадцать второго года, отмечается восьмая годовщина начала боевых действий на территории Таджикистана. В этот день части экспедиционного корпуса были переброшены на двести первую базу российских войск. Тем самым было положено начало войны с вторгшимися со стороны Афганистана отрядами исламского движения «Единство»… Напомним слушателям, что боевые действия продлились до февраля двадцать четвертого года, когда территория Таджикистана была полностью очищена от остатков банд исламских боевиков. До сих пор специальные команды МЧС России продолжают отслеживать радиационную обстановку на границе Таджикистана и Афганистана, а также проводят дезактивацию территории…"
А вот предисловие автора:
"Для реализации данного проекта были сделаны следующие предположения фантастического характера. Первое – к двадцатым годам XXI века Россия еще существует как единая держава. В пределах прежних границ. Второе – общая ситуация в стране нормализовалась относительно начала века.
Пожалуй, и все. Остальное – вещи более или менее реальные. Их воплощение в жизнь вполне вероятно в ближайшие десятилетия. В чем вы сможете убедиться сами."

На странице представлена биография автора Алексей Фомичев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Фомичев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Фомичев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Предел невозможного, Побочный эффект, Эталон победы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Фомичев.