рецензии

написала рецензию31 марта 2016 9:18
Заповедник (рассказ)Андрей Егоров

#Олимпийские_игры
Чтение на короткую дистанцию
Наверное для каждого читателя писать рецензии на такие маленькие произведения довольно нелегко, но в этом случаи я надеюсь, что справлюсь просто прекрасно. У автора просто невероятно получилось в одном рассказе соединить несколько животрепешещих тем.
Сам сюжет довольно интересен и необычен: обычный человек возомнил себя Богом и создал свой мир. Мир только этот находится в аквариуме. Печаль(( Но тем не менее даже в такой мелочи пугает то, насколько человек легко решает судьбы других людей. Только дай власти и увидишь истинное лицо!
С самого начала меня настораживает главный герой, который уже начинает всех описывать: начальник-самодур, продавцы-хамло и гопники-клише. Ну ладно, я еще пойму почему в Заповедник попали они, но когда начинается отлов обыкновенных людей, то невольно начнешь уже оглядываться. Да и выбор его странноват: сам признает, что выбрал истеричного врача, а потом удивляется что что-то не так.
Сам финал описывать не буду, но скажу сразу, что чего-то подобного я ждала. Думаю, что и Вы тоже его предугадаете.
Правда парочка вещей меня заинтересовала. Во-первых, Заповедник пополняется и дети рожденные там не будут полнить реального мира, но этот же мир закрытая система и что будет когда населенность мира превысит допустимые нормы. Упрутся в потолок?! Во-вторых, водочка из алоэ. Ну здесь просто интерес, то какова она))

написал рецензию27 августа 2014 13:36
Последний ЗаветАндрей Егоров

Эта рецензия пишется большей частью для любителей книг под авторством Алексея Пехова, потому что я ее купил именно из-за того что на обложке красовалась надпись, что автор он. Так вот надо было сначала поставить автора Андрея Егорова и потом уже маленькими буковками написать и Алексей Пехов, так как я его письма в этой книге не увидел/почувствовал/воспринял.
Сюжет до жути стандартный для постапокалиптики: разрозненные банды воюют и вдруг появляется кто-то третий супер сильный. Супергерой или компания супергероев идет побеждать этого супер сильного супер злодея.
Написано все очень прямолинейно, нет ни одной ситуации, на которую можно взглянуть под другим углом, более того, практически любую ситуацию можно предсказать заранее.
Может быть тут хорошие и интересные герои? тоже нет, жиденькие они какие-то, ни за одного не переживаешь. Помрет? ладно. Выживет? тоже ладно. Судьба банд так же не интересует, так как не раскрыты ни образ их жизни, ни причины войны с другими бандами. Если погибнут вдруг все банды, то тоже ничего не почувствуешь, они вроде и есть в книге и вроде их нет.
Подводя итог могу посоветовать данную книгу только большим любителям посапокалиптики.