Цитаты

Стивен Фрай цитаты из книг

добавил(а) цитату12 октября 2020 23:25

В этом мире оказаться хоть в чём-то правым - переживание редкостное, способное творить с самолюбием чудеса, даже если, не сочтите за парадокс, правы-то мы оказываемся лишь в наших подозрениях, что все и каждый считают, будто природа впустую на нас потратилась.

добавила цитату16 октября 2018 21:19

В прошлом месяце Алоизу стукнул пятьдесят один год – Алоизу, говорившему, что пьет он только по средам да по дням, в названии которых есть буква «G». Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sontag.

добавила цитату16 октября 2018 21:00

добавила цитату16 октября 2018 20:58

Что в свой черед напомнило мне слова, которые Дэвид Хокни произнес, впервые увидев старого Одена: «Мать честная, если у него такое лицо, на что же похожа его мошонка?» У этого старика, судя по рытвинам и разломам его чела, должно было болтаться в штанах подобие савойской капусты.

добавила цитату16 октября 2018 20:57

Историку дарована приятная роскошь – он сидит, ничем не рискуя, за письменным столом и указывает, где обмишурился Наполеон, как можно было избежать вот этой революции, свалить вон того диктатора или выиграть то сражение.

добавил цитату25 июля 2018 23:51

Не сформулировать ли нам это следующим образом: деньги для всего прочего то же, что самолет для Австралии. Самолет не есть Австралия, но он остается единственным известным нам практическим средством ее достижения

добавила цитату11 января 2018 20:29

лучше, когда такой человек, как Тед, торчит в твоей палатке и мочится наружу, чем когда он торчит снаружи и мочится внутрь

добавила цитату10 января 2018 19:56

Мало что на свете способно заставить наши сфинктеры поджиматься с таким испугом, как семейная ссора

добавила цитату16 августа 2017 22:48

— Но вы же не станете жульничать, сэр?
— Жульничать? Боже милосердный! У нас любительский крикетный матч двух команд приготовительных школ, а я англичанин и школьный учитель, которому следует подавать пример своим юным подопечным. Мы играем в самую артистичную и прекрасную из когда-либо придуманных игр. Разумеется, я буду жульничать, да еще хрен знает как.

добавил цитату23 июня 2017 12:23

Человек может, конечно, сам отпустить себе все грехи, но никто ведь этого не заметит. Кроме него.