Альберто Тышка

18 февраля 1960 г.
Каракас, Венесуэла

Альберто Хосе Баррера Тышка — венесуэльский писатель, журналист, сценарист.

Закончил Центральный университет Венесуэлы, где теперь преподает журналистику. Начинал как поэт. Ведет воскресную колонку в популярной венесуэльской газете El Nacional, сотрудничает с мексиканским журналом Letras Libres, публикуется в газете El País и др. Автор многочисленных телероманов, по которым поставлены сериалы в Венесуэле, Аргентине, Колумбии, Мексике, Испании. Автор биографии Уго Чавеса.

На странице представлена биография автора Альберто Тышка, который родился 18.02.1960 в Каракас, Венесуэла. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альберто Тышка. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альберто Тышка. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уго Чавес. История одной личности, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альберто Тышка.