Елена Гайворонская

О месте:
Родилась в Москве, в Сокольниках, где живу по сей день. Это старый район, славный тенистыми аллеями старого парка, бывшего в старину местом царской соколиной охоты. Мало что осталось от знаменитого леса, но и сейчас в июне по вечерам вовсю поют соловьи. А если набраться храбрости, сойти с асфальтовой дорожки и углубиться в чащу, постоять, вслушаться в шорох листьев, посмотреть, как солнечный свет падает сквозь кружево листьев, то ощутишь особую энергетику этих мест, невероятную связь времён и поколений.

О семье:
Я из семьи «технарей». С детства обожала чтение. Когда усаживалась с книжкой, стоило больших усилий оторвать меня от этого занятия. Если мне что-то не нравилось, я отставляла книгу в сторону и придумывала свой конец. Сочинительство постепенно становилась для меня не менее увлекательным, чем само чтение. Я брала ручку, тетрадку и коряво набрасывала неумелые стихи, мысли, рассказики. Взрослые не воспринимали это всерьёз. Мама — учитель математики. Когда я была маленькой, она брала меня на работу, разрешала писать мелом на доске или тихонько сидеть на уроке за последней партой. Когда меня спрашивали, кем я хочу стать, я отвечала: учителем или писателем. В итоге выбрала разумный компромисс: поступила в педагогический институт на факультет «русского и литературы».

О своих книгах:
Иногда мне доводится слышать упрёки в том, что я пишу «не формат», который сложно загнать в определённые рамки. К одним моим произведениям как нельзя лучше подходит определение «остросюжетная психологическая проза». Другие созданы для лёгкого прочтения на ночь. Мне невыносимо скучно шаблонно писать об одном и том же, будь то детективы, любовные романы или что-либо другое. Люблю экспериментировать, смешивать жанры, и пробовать что-то новое, как в творчестве, так и в жизни.
Создавая книгу, я не ставлю цель подогнать произведение под определённую серию или аудиторию — мужскую, женскую, романтично-девичью. Я просто излагаю то, что мне интересно, что меня захватывает, волнует, тревожит или радует в конкретный момент. И радуюсь, если мои размышления находят отклик в чьей-то душе.

О любимых мужчинах:
Их в моей жизни двое — муж Алексей и сын Илья. Они всячески меня поддерживают. Своё время мне приходится распределять пополам между семьёй и творчеством. День отдан семье, ночь — книгам. У меня очень мало свободного времени. Думаю, это и есть счастье.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 апреля 2015 10:12
Тринадцатый пророкЕлена Гайворонская

#М1_2курс

Вам непременно нужно прочитать эту книгу если:

1. Вам хочется прочитать о библейских событиях, описанных примитивным языком и понять, что Иисус и его ученики такие же люди, говорящие на современном (далеко не литературном) языке.
2. Вас не раздражает недалёкий герой, главное увлечение которого — выпить, потусить и получить удовольствие от жизни.
3. Вам хочется проследить историю воспитания этого героя от атеизма до искренней веры.
4. Вы хотите погрузиться в библейские истины в формате «Библия для чайников».
5. Вас радует стандартный набор книг подобного жанра — религия, армагеддон, перемещение во времени, Иерусалим.
6. Вы хотите раз и навсегда отбить у себя желание (если такое имеется) поехать в Израиль. Ведь там злобные таможенницы, разгул воровства, терроризм и дороги, на которых можно переломать ноги.

Всем остальным читать не рекомендуется. Есть много книг подобного жанра, на которые, действительно, стоит потратить своё время.

На странице представлена биография автора Елена Гайворонская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Гайворонская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Гайворонская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Евгения, Маньяк, Служебный роман зимнего периода. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Гайворонская.