Ирина Быстрова

В настоящий момент информация о Ирина Быстрова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ирина Быстрова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ирина Быстрова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ирина Быстрова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 мая 2015 13:18

Долго перебирала книги из списка, выбирая, что же мне почитать. Мммм, все такое вкусное....Выбор был сделан в итоге в пользу дневниковой формы. Ну с детства люблю заглянуть одним глазком, что там у других делается ) И потом, форма дневника в категории любовных романов надежно прославлена "Дневником Бриджит Джонс", чего-то в этом роде я и ожидала. Да и вообще, офисный муравей - это тоже про меня, труженицу стеклянного кабинетика. Выяснилось, что и героиню зовут так же, как меня, и возраст у нее практически такой же.
Вот и раскрыт секрет, почему эта книга, я думаю, понравится любой читательнице. Она о жизни рядовой, рядовее некуда, обычной девушки, такой как я, как моя соседка, как мои знакомые, приятельницы и т.д. Это образец "житейской" литературы, которой в последнее время достаточно много. (С ходу вспоминаются Маша Трауб "Дневник мамы первоклассника" и Мария Метлицкая "Дневник свекрови"). Как определить, что эта литература "житейская"? По ходу чтения вы говорите себе: ну точно как у меня, ну шеф такой же точь-в-точь, ну подруга один в один как моя. Если я пересказываю такую книгу, например, бабушке, то она долго не может понять, что это книга, она думает, что я ей рассказываю случай из своей жизни или из жизни какой-нибудь одноклассницы. (Был опыт, я ей пересказывала "Дневник свекрови", она думала, что это в «Пусть говорят» показывали). Следующий признак: прочитав такую книгу, читательница всерьез может задуматься: «А не написать ли и мне роман?» А что, материала вокруг полно, подруги звонят, подкидывают историй – на трехтомник хватит. Глубины особой не требуется, главное – живой легкий язык, юмор, чем больше - тем лучше, и проблемы, если есть, желательно не глобальные, легко разрешимые.
У автора «Дневника офисного муравья» все получилось. Началось у героини с того, что она решила выйти из зоны комфорта, как сейчас говорят, и задумалась о смене работы. Мне очень понравилась причина, небанальная и очень честная, по которой ГГ решила поискать что-то новое. Автор развлекает нас ситуациями с резюме, интервью, тестами и анкетами, это все очень узнаваемо и забавно. Вот когда ГГ уже устроилась на новую работу, книга стала казаться затянутой, а крошечная любовная интрига в конце, по-моему окончательно все испортила. Девушка поступила очень правильно и честно, я бы даже сказала, старомодно (на то у нее, кстати, и говорящая фамилия - Ларина), но не надо, не надо было сюда романтик подпускать. Хотя не исключаю, что автор планировала продолжение, в котором бы этот самый романтик и развивала. А так пришлось скомкать и расстроить читателя.
Что мне понравилось: автор никого не оправдывает, не осуждает, не морализирует, не агитирует. Я очень рада, что она не делает из золушки бухгалтерских будней королеву корпорации, не делает из ее начальника-иностранца заморского принца. Вот просто жизнь как она есть. И хотя я поставила шесть баллов из десяти, но уже всем знакомым эту книжку посоветовала. И очень рада, что поборола соблазн перечитать давно известные, интересные "Лилия и лев", "Французская волчица", "Королек - птичка певчая". "Волки Лозарга". Как и героиня, в каком-то смысле вышла из зоны комфорта)
PS. А на «Бриджит Джонс» не похоже нисколько.
#З1_1курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Ирина Быстрова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Быстрова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Быстрова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сюрприз заказывали?, Дневник офисного муравья, Шуточки жизни. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Быстрова.