Наталья Керре

В настоящий момент информация о Наталья Керре подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наталья Керре, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наталья Керре, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наталья Керре.

Цитаты из книг автора

<p>Даже за день до смерти не поздно начать жить сначала.</p>
Добавила: Tatihimikosan
<p>Здоровое общение вычисляется по очень простым признакам: вы в процессе общения не сжимаетесь внутренне, чувствуете себя расслабленным, красивым, умным, веселым.</p>
Добавила: Tatihimikosan
<p>Вычислить тех, кто вами дорожит, очень просто: они никогда не будут обесценивать ваши усилия и достижения, станут радоваться вашим успехам и тому, что вам хорошо, даже если ваши желания не вписываются в их систему ценностей.</p>
Добавила: Tatihimikosan
<p>Принцип выстраивания целей будет таким же, как при постройке дома: сначала закладываем фундамент из вещей, которые связаны непосредственно с нами, а потом переходим к целям, где требуется взаимодействие с другими людьми.</p>
Добавила: Tatihimikosan

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 марта 2023 17:17

#БК_2023 (4. Книга, которую порекомендует вам мама или папа (если так случилось, что у вас нет родителей, то попросите рекомендацию у любого другого родственника).

«Даже за день до смерти не поздно начать жить сначала.»

Книга была рекомендована, как подходящая моей возрастной группе. В самом деле, у большинства людей приближающихся или преодолевших сорокалетний рубеж жизнь обычно худо-бедно, но сложилась. Но почему-то именно в это время у многих начинается кризис, возникает ощущение, что человек живет какой-то не своей жизнью. Книга предлагает не рефлексировать на эту тему, а начать что-то делать.
В чем отличие этой книги от многих других, посвященных успешному достижению успешного успеха? С одной стороны, в ней не было ничего, что я бы не слышала или не читала ранее. С другой, именно Наталье удалось сформулировать многие мысли так, что я не только задумалась, но и начала выполнять ее рекомендации. Еще очень понравилось, что авторка делает упор на то, что любые перемены плохо реализуемы, если у человека мало ресурса. Причем нужно работать не только над содержанием своей головы и тех мыслей, что мы прокручиваем каждый день на автомате. Важнейшее значение имеет состояние нашего тела. И именно со здоровья писательница рекомендует начать. Об этом мало кто пишет. Еще очень подкупило, что она честно говорит о том, что наше сознание и тело будет саботировать перемены, и что к этому нужно быть готовым. Но также и не насиловать себя – если спустя пару месяцев вы не получаете удовольствия от реализации своих идей, скорее всего это просто не ваше.
Я всегда завидовала людям, которые точно знают, чего хотят. Кто смог найти себе такое занятие или дело, от которого горят глаза и хочется просыпаться по утрам. Наталья утверждает, что это доступно каждому. Что метают этому только наши собственные зажимы и воспитание в духе «жри че дали». Она дает конкретные советы по преодолению мешающих негативных установок. А в конце книги есть список книг, позволяющих еще почитать что-то на наиболее наболевшую у человека тему – у кого-то это детские травмы, у кого-то проблемы с питанием и весом и т.д.
Что не понравилось – идея о том, что если найдешь любимое дело, то обязательно станешь больше зарабатывать в дальнейшем. Что любую идею можно монетизировать. Это, на мой взгляд, явное и вредное заблуждение. Идея о том, что важно найти дело, которое будет приносить радость гораздо более здоровая. На мой взгляд именно самоощущение человека определяет истинный успех – далеко не все можно измерить деньгами. Еще показались лишними истории западных звезд. Да, можно воспринимать их как истории успеха и преодоления, можно даже извлечь какие-то уроки, но если посмотреть трезвыми глазами, то почти все они оказываются историями выживших. Да, они усердно работали лапками и выплыли, но на одного выплывшего, сколько утонувших, которые гребли не менее усердно?
Общий итог – поддерживаю рекомендацию данной книги, она однозначно лучше многих на данную тему. Если и вас терзают сомнения, и вы хотите что-то изменить в своей жизни, то книга может дать много полезных советов с чего начать и что делать дальше.

написала рецензию14 января 2022 18:33

моя первая рецензия: так ли страшен черт..?

какая классическая картинка возникает в Вашей голове при мыслях о человеке, посещающем психолога или психотерапевта? наверняка сразу представляется типичный набор - детские обиды, низкая самооценка, апатия, пессимизм? признаюсь искренне - меня как раз можно назвать этим классическим примером, чем я, конечно же, не горжусь. поэтому мой интерес к подобным темам вполне оправдан. эту книгу я заметила в блоге моей любимой книжной блоггерки, и пусть это было рекламой, я не смогла удержаться. речь пойдет о «Вернуть вкус к жизни» Натальи Керре.

это моя вторая книга по психологии и мотивации. первой был «Ответ» Аллана и Барбары Пиз, и, если честно, меня она совсем не впечатлила. наверное, два года назад (скоро почти три) я еще не была к ней готова. и в преддверии Нового и нового года (каламбурчик какой, ах) и почти освобождении от сессионных дел (предвкушаю, но не ощущаю) я наконец решилась на чтение именно этой книги, поскольку новый год - новая жизнь, мы же так себя утешаем, правда? :)

итак, как гласит название - что делать, когда вроде все хорошо, но счастья и радости мало? как делает на первых страницах сама авторка, хочу сразу предупредить - это не панацея от всех невзгод. книга не сможет решить все Ваши проблемы, как только Вы решитесь взять ее в руки или, о боже, только взглянуть на нее. будьте готовы, что работать придется много, усердно, но во благо. вот и ответ. что делать? ра-бо-тать.

но Вы не подумайте, что одним словом можно передать весь смысл. особенно ценной мне эта книга показалась из-за... лексики? как человеку, сменившему трех психотерапевтов, большинство вещей мне ощутились довольно знакомыми, я это уже слышала. но если бы два прошлых терапевта общались именно таким языком, демонстировали именно такой подход к проблеме, наверное, осознание всей той ж..пы пришло бы гораздо раньше. как и денег ушло бы гораздо меньше. авторка смогла смотивировать меня поднять филейную часть из ямы примерами! я обожаю наглядность! приводя случаи как из своей жизни, так и из жизни всем известных личностей, она показывает, что нет ничего невозможного. из любой ситуации есть выход! но, самое главное, выход без ущерба себе.

если Вы искали тот самый знак, который смотивирует Вас к действию, то это он. но напомню еще раз - все в Ваших руках!

На странице представлена биография автора Наталья Керре, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Керре. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Керре. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вернуть вкус к жизни. Что делать, когда вроде всё хорошо, но счастья и радости мало, Особенные дети. Как подарить счастливую жизнь ребенку с отклонениями в развитии , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Керре.