Екатерина Казакова

В настоящий момент информация о Екатерина Казакова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Екатерина Казакова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Екатерина Казакова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Екатерина Казакова.

Цитаты из книг автора

<p>Месть убивает. Наказание учит.</p>
Клесх
Жнецы страданий
<p>Ведь верно говорят - однолюб дважды помирает.</p>
Жнецы страданий
<p>Будь страх противником легким, ни одного труса бы на свете не осталось.</p>
Врон
Избранная по контракту
<p>-Дашка, смотри, у него рог светится, радиацию на нас конь педальный напускает! - заорал Сосискин.</p>
Добавила: kleo
Избранная по контракту
<p>-Ну и чего ты орешь? - невозмутимо поинтересовался он. - Вон возьми кипяточку да и взорви бомж пакет, - кивнул он на торчащую из сумки упаковку лапши "Доширак".</p>
Добавила: kleo

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 ноября 2023 14:45
Наследники СкорбиЕкатерина Казакова

Вторая часть продолжает вести нас по скорбному пути Обережников и насельников Цитадели. Выросли Тамир и Лесана, движутся дальше по пути своего служения. Омертвели душой, окаменели, но порой нет-нет, да и проглянет что-то человеческое, из прошлого. Проглянет и снова спрячется. Ещё больше мы узнаем о старших наставниках. С других сторон они раскроются. Появятся и новые герои. Кто они и зачем, можно пока только догадываться. Но ни у кого из них нет счастья. Покажется на мгновение, что среди туч мелькнул проблеск счастья, маленькая надежда на него, как тут же всë втаптывается в грязь, разрушается, вытравливается. Как проклятие какое лежит на Обережниках.
Но не только у них все так плохо. Вторая книга открывает нам мир Ходящих. Так же полный боли и страданий, вечного голода и страха, смертей и потерь. Если присмотреться, то очень они похожи на жителей Цитадели. Также не имеют они право на счастье. И уже сложно однозначно стать на чью-то сторону. Потому что нет однозначного ответа, кто хороший, а кто плохой. Потому, что главное – сохранить в себе человека, а этим похвастаться могут не все с двух сторон.
И снова скажу, что это не ромфант, не женское фэнтези, как классифицируют книгу в рецензиях. Это тëмное фэнтези, где царят жестокость и неоправданные смерти, где мир враждебен и страшен, где надежда умирает ещё в самом начале повествования. Не стоит ждать от истории того, чего в ней нет. Не в первых двух частях. И нет, авторы не хотели показать женщин глупыми созданиями, которые только и мечтают о замужестве и детях. Это желание мирной жизни, покоя, счастья. А оно в этом мире вот такое – дети и семья. И нет в этом ничего жуткого.
Осталась последняя часть, но на неё нужно настроиться морально.

#книжный_марафон2023

написала рецензию23 сентября 2023 13:10
Пленники раздораЕкатерина Казакова

Я думаю, что этот цикл точно войдет в мой топ года лучших книг, потому что все три книги были потрясающе интересны. Мне было тяжеловато влиться в сюжет третьей книги после долгого перерыва и я даже иногда не могла вспомнить, что это за персонаж. Такое у меня в частности случилось с Фебром.

В третьей книге читателя ждет развязка сюжета, который закручивался первые две книги. Грядет великая битва, которая должна решить многие вопросы, но скажу по секрету, не сильно она их решит. Возникнут новые опасения.

Большую часть повествования мы будем следить за историями Фебра и Лесаны. Отдельно скажу, что Фебр так настрадался, что парня было жалко постоянно. Вместе с тем появилось много новых персонажей, которые стали важными в сюжете и жизни персонажей.

А вот в любовных линиях я запуталась совершенно. Как только я решала, что этот будет с той, авторы делали крутой поворот и все переворачивалось с ног на голову, так что в этой части я много раз была удивлена.

По итогу, можно сказать, что эта книга мне понравилась не меньше предыдущих и я бы почитала еще что-нибудь от этого дуэта авторов. Советую!

написала рецензию31 августа 2023 2:10
Жнецы страданийЕкатерина Казакова

Тяжёлая книга. Достаточно начала, чтобы понять, что не зря она так называется, и героям предстоит страдать.

И они страдают. Ведь их вырывают из привычного мира ради учёбы на защитников от восставших мертвецов или лекарей. И вырывают так, чтобы с мясом, чтобы с рубцами и шрамами, почти с такими же, как остаются у них от учёбы. И учат их сурово, готовя именно воинов, чтобы не задумываясь действовали, чтобы защищали, спасали. Именно наузников, чтобы кого угодно упокоили без сомнений. И таких лекарей, чтоб и убить и вылечить могли…

И вся книга пропитана страданиями, одиночеством, тоской и болью. Не всё происходящее нравилось, не всё можно было понять и как-то принять.

Но не смотря на это, невозможно оторваться. Хочется понять, почему, хочется узнать, что же дальше, хочется верить, что каждый получит свой кусочек счастья и спокойствия. Да и очень атмосферно вышло ту авторов, и герои вышли живыми: им сопереживаешь, за них боишься. И пусть вопросы у меня остались, есть ещё две книги, чтобы понять и разобраться во всём.
#книжный_марафон2023

написала рецензию22 августа 2023 11:21
Жнецы страданийЕкатерина Казакова

Это тот редкий случай, когда открыв книгу просто посмотреть, я не смогла остановиться. Происходящее на страницах пугало, шокировало, заставляло плакать и переживать, но в тоже время притягивало сильнее магнита, заставляя жадно глотать страницу за страницей.
Большинство отрицательных отзывов возникли на мой взгляд из-за недопонимания того, что их ждёт под обложкой. Это неромфант, не славянское фэнтези, не академка. Это история о мире, в котором из-за трусости и лени одного человека, всë вокруг погрузилось в хаос. Мёртвые теперь встают из могил, люди обращаются в оборотней и кровососов, одарëнные (Осенëнные) должны бороться против этой нечисти, защищая простых людей. Здесь нет красивой романтической линии на фоне всеобщего ужаса. Любовь тут жалящих, причиняющая страдание, как впрочем и всë, что есть в этом мире.
Авторы предлагают нам познакомиться с миром обережников с самого начала, пройдя весь путь с тремя молодыми послушниками. Это не Хогвартс, школа здесь суровая, жестокая, на грани жизни и смерти. И можно было бы кричать и возмущаться по этому поводу, вот только если сесть и трезво порассуждать, понимаешь – иначе нельзя. Ведь стоит только кому-то дать слабину, как тут же он оказывается на самой границе смерти. Поэтому изнуряющие тренировки, жестокое обращение наставников, выжигание любых человеческих чувств из души. Но люди всë равно остаются людьми – любят, страдают, ненавидят, заботятся друг о друге. И несмотря на все старания наставников, в душах послушников остаëтся маленькая искорка чего-то светлого, что помогает не скатиться окончательно в пучину безумия, не заледенеть душой до конца.
Так как мир стилизован под условное Средневековье, то и отношение к женщинам тут соответствующее. Они заранее находятся на ступень ниже. Отсюда и все унижения и насмешки, отсюда и предвзятое к ним отношение. И тут можно возмутиться и начать гневно трясти кулаками в сторону авторов, но если остыть и поразмыслить трезво – это в рамках мира и очень этому миру подходит.
Было интересно читать не только о трёх юных героях, но и об их наставниках. Нам раскроют не только часть их прошлого, но ещё и позволят заглянуть в стан врага и увидеть мир со стороны нечисти. И тут всë становится совсем неоднозначным.
Язык повествования стилизован под старорусскую речь, много незнакомых слов, но у меня это не вызвало проблем. Практически всë понимается интуитивно. Текст течёт плавно и легко, страницы летят одна за другой.
По итогу это хорошее тёмное фэнтези об обучении в школе магии. Без всякого там волшебства и сладких пряников. Не стоит ожидать счастливых поворотов сюжета, не в первой книге, но и пугаться беспросветной тоски тоже не стоит – в книге достаточно светлых моментов. Когда закончила, поняла, что название более чем соответствует содержанию. Только вам решать, читать или нет.

#книжный_марофон2023

написала рецензию9 июня 2023 20:46
Наследники СкорбиЕкатерина Казакова

Вторая часть серии и она также прекрасна, как и первая. Давненько я не погружалась в книгу по самую макушку. Иногда мне казалось, что я рядом с героями стою рядом или воюю с нечистью.

События во второй книге разворачиваются все более кровавые. Нет больше строгого ученичества, зато есть Ходящие, которые набирают обороты в своей кровожадности и сметают деревня за деревней. Все ярче Лесана понимает, что ее ученичество поставило непроходимую стену между ней и ее семьей. Иногда казалось, что когда Лесана приезжала домой, она попадала вместе с читателем в другой мир, где были живы старые порядки и предрассудки.

Очень меня в этой части тронула линия Дарины и Клесха, а уж как мне было горько в конце книги словами не передать. Закрылась также сюжетная линия Клесха и целительницы, которая ничего кроме грусти после себя не оставила. Единственное, очень меня тронула самоотверженность целительницы, которая узнала о жене Клесха и его детях. Она поставила любовь к нему выше себя, своего эгоизма и своей боли. Один из самых сильных персонажей на мой взгляд.

На фоне всех эмоциональных качелей и потрясений, которых с лихом дает нам книгу идет основная сюжетная линия с оборотнями и вампирами, которых собирает под свое крыло Серый. Вот только что из этого выльется пока непонятно. Явно, что ситуация между двумя видами сильно накалилась и интересно, как авторы разрулят этот конфликт в третьей и заключительной книге.

Уже добавила книгу в лучшее года, так что советую!

На странице представлена биография автора Екатерина Казакова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Казакова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Казакова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследники Скорби, Пленники раздора, Жнецы страданий. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Казакова.