Лезер Стивен

Писатель родился в Манчестере в 1956 г. Решение взяться за перо у Стивена Лезера было спонтанным. Во время учёбы на биохимическом факультете университета в Бате (Bath) он подрабатывал барменом и однажды вечером разговорился с подвыпившим журналистом. Журналист настолько завлекательно описывал свою работу, что Стивен решил переменить профессию. Окончив университет, Лезер прошёл курс начинающих журналистов и поступил в учебный центр “Daily Mirror”, где он «овладевает искусством сбора фактов и краткого их изложения». Здесь он «научился писать и выработал привычку писать не менее 2000 слов за день». Свой первый роман “Pay Off” он написал, работая в упомянутой газете и в 1987 г. Gроизведение было опубликовано издательством “Harper Collins”. Свою следующую книгу Лезер пишет уже в Гонконге, где он работал в газете “Morning Post”. Написав в Гонконге ещё один роман, Стивен вернулся в Англию, где работает ночным редактором в “Times”.

Всего за 11 лет Лезер поменял множество мест работы, оставаясь верным профессии журналиста и писателя... Диапазон его должностей – от свободного репортера до помощника главного редактора...
В 1992 г. он написал “The Chinaman”, свой четвёртый роман, который становится международным бестселлером. Это роман о ветеране вьетнамской войны, который теряет семью в результате теракта. Лезер выставил книгу на аукцион издательств, и в результате заключил контракт с “Harper Stoughton”. После успешных продаж “The Chinaman” Лезер решил стать профессиональным писателем. Он возвращается в Гонконг, где пишет новый роман, после чего на 2 года переезжает в США, затем последовательно в Ирландию, Гонконг, Таиланд, Вьетнам, продолжая работать над новыми книгами. После того как роман Лезера “The Bombmaker” был экранизирован для телевидения компанией “Sky One”, он пишет для неё следующую книгу – “The Stretch”.

Большинство произведений Стивена Лезера написано в жанре триллера. Такова политика его основного издательства “Harper Stoughton”... Поэтому он выложил в Интернете для бесплатного скачивания свои неопубликованные произведения: “Once Bitten” (вампиры в Лос-Анджелесе); “The Basement” (роман о серийном убийце) и “Dreamer’s Cat” (убийство в виртуальной реальности). Долгие годы оставалась неопубликованной и любимая книга Лезера – “Private Dancer” – эротическая история любви молодого путешествующего писателя Пити, встретившего в Бангкоке свою любовь – танцовщицу из бара, Джой... Часть книг Стивена Лезера (в том числе и неопубликованных...) уже доступна на русском языке...

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 ноября 2014 14:27
Личная танцовщицаЛезер Стивен

Вы бывали в Тайланде,а может хотите побывать?Какие воспоминания отпечатались в вашей памяти?
Девушки на маленьких улочках, кричащие вам в след "мадам"( что в переводе с тайского - "черная лошадь" или "черная собака"),приглашающие вас на массаж,заморские яства,теплое море или что то иное.

Эта книга для тех кто хочет посмотреть на Тайланд изнутри. Действия романа происходят в Бангкоке. Вместе с главным героем Питом,наивность,граничащая с глупостью, которого зашкаливает, мы рассмотрим под лупой ночную жизнь Тайланда в районах красных фонарей. Автор досконально раскрывает схему работы гоу-гоу баров,именно там трудится не покладая...ммм...рук любовь героя барная девочка Джой. Повествование ведется от лица нескольких персонажей,что дает нам прочувствовать,как именно каждый герой расценивает то или иное событие. Так романтическая восторженность Пита переплетается с холодным расчетом Джой. События,происходящие с героями,или рассказанные ими дают нам четкое представление о менталитете тайцев.

"...Тaйцы не любят нaс. Они не хотят видеть нaс в их стрaне. Они не позволят нaм купить землю, и мы должны уезжaть кaждые несколько месяцев, чтобы получить новую визу. Если бы не тот фaкт, что они хотят нaши деньги, они дaже не позволили бы нaм нaходиться в их стрaне. Им не нрaвится, кaк мы смотрим, кaк мы обоняем, кaк мы ведем себя. Я гaрaнтирую Вaм нa все сто процентов, что если тaйскaя девочкa говорит, что онa любит Вaс, онa лжёт. Любовь не ознaчaет для тaйцев то же сaмое, что онa знaчит для нaс".

Много сказано и рассказано как охмуряют наших женщин арабы и турки,здесь мы видим школу выживания нищего Тайланда, Фаранги,желательно представители Европы,материал дающий хороший доход,при правильном "юзанье". В книге много разных интересных нюансов, как правильно вести себя при общении с тайцами,ибо они очень хитры,на примерах такси,баров и др;как тайки при живом муже выходят замуж за европейцев с целью обогащения своей "многоротой" семьи. Не буду больше рассказывать с чем еще можно ознакомиться в данном романе,заинтересует - прочтете сами,только предупрежу,что не стоит ждать здесь многогранных и виртуозных оборотов речи и история изобилует ненормативной лексикой,именно поэтому 7 из 10.
#Тайные_сокровища_Ридли

На странице представлена биография автора Лезер Стивен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лезер Стивен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лезер Стивен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Личная танцовщица, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лезер Стивен.