Ги де Мопассан цитаты из книг - страница 4

добавил цитату26 марта 2016 21:31

Нередко поступок, сам по себе достойный осуждения, становится похвальным благодаря намерению, которое его вдохновляет.

добавил цитату26 марта 2016 21:30

Вот есть люди, которые делают разные там открытия, чтобы пользу другим принести, а к чему нужны такие, что из кожи вон лезут, лишь бы навредить?

добавила цитату27 января 2016 18:00

Слова любви всегда одинаковы, — все зависит от того, из чьих уст они исходят.

добавила цитату24 января 2016 20:18

Я отлично знаю, что для вас любовь – это нечто вроде голода, а для меня это… это нечто вроде духовной связи, в которую не верят мужчины. Вы довольствуетесь формами ее проявления, а мне важен дух.

добавила цитату17 января 2016 1:01

– Если б вы знали, какая она забавная, оригинальная, умная! – продолжала г-жа Форестье. – Богема, да-да, настоящая богема. За это ее и не любит муж. Он видит в ней одни недостатки и не ценит достоинств

добавила цитату30 сентября 2015 21:34

— Какая мерзость — жизнь! Если когда-нибудь и выпадет тебе на долю немного счастья, то насладиться им — грешно, и после за него расплачиваешься дорогой ценой.

госпожа Ролан
добавил(а) цитату16 сентября 2015 19:20

Что не говори, сударь, бедняки должны помогать друг другу... Войну-то ведь затевают богачи."

добавил(а) цитату16 сентября 2015 19:18

"Война - варварство, когда нападают на мирного соседа, но это священный долг, когда защищают Родину."

добавил(а) цитату23 августа 2015 13:31

Любовь - это единственная радость в жизни, но мы часто портим ее, предъявляя слишком большие требования.

Фото Ги де  Мопассан

Фото Ги де Мопассан

Экранизации

(реж. Августо Дженина), 1919г.
(реж. Михаил Ромм), 1934г.
(реж. Вилли Форст), 1939г.
(реж. Antonio Momplet), 1947г.
(реж. Луи Дакен), 1955г.
(реж. Мак Альберг), 1976г.
(реж. Пьер Кардиналь), 1983г.
(реж. Евгений Гинзбург), 1989г.
(реж. Филипп Трибуа), 2005г.
(реж. Деклан Доннеллан, Ник Ормерод), 2010г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100