Ги де Мопассан цитаты из книг - страница 5

добавил(а) цитату23 августа 2015 13:30

"Жизнь - гора. Поднимаясь, ты глядишь вверх, и ты счастлив, но только не успел взобраться на вершину, как уже начинается спуск, а впереди - смерть".

добавила цитату17 августа 2015 11:57
добавила цитату17 августа 2015 11:56

Видишь ли, дитя мое, здесь все зависит от апломба. Человеку мало-мальски сообразительному легче стать министром, чем столоначальником. Надо уметь производить впечатление, а вовсе не просить.

Форестье
добавила цитату14 августа 2015 2:41

В письмах узнаёшь людей лучше всего. Слова ослепляют и обманывают, потому что их сопровождает мимика, потому что видишь, как они срываются с уст, - а уста нравятся, и глаза обольщают. Но чёрные слова на белой бумаге - это сама обнажённая душа.

добавила цитату14 августа 2015 2:21

Женщина всегда занимает положение, соответствующее той иллюзии, которую она умеет создать.

добавила цитату13 августа 2015 15:30

- Ты делаешь глупости!
- Это не глупость, раз она удалась. То, что удается, папа, никогда не бывает глупо.

добавила цитату13 августа 2015 14:38

Часто случается, что мужчины - и мужчины незаурядные - безумно влюбляются в женщин недостойных, лишенных ума, обаяния, порой даже красоты.

добавила цитату13 августа 2015 1:32

О, мы, женщины, если чего-нибудь и не знаем, то почти всегда догадываемся!

Госпожа де Бюрн
добавил(а) цитату19 июля 2015 14:19

Но существует ли на свете такой человек, которого нельзя было бы прельстить, – конечно, если взяться за дело умеючи. Ведь попадаются женщины, которых невозможно купить, – ну что ж, их можно обольстить!

добавила цитату3 июля 2015 14:45

Мир принадлежит сильным. Надо быть сильным. Надо быть выше этого.

Жорж Дюруа
Фото Ги де  Мопассан

Фото Ги де Мопассан

Экранизации

(реж. Августо Дженина), 1919г.
(реж. Михаил Ромм), 1934г.
(реж. Вилли Форст), 1939г.
(реж. Antonio Momplet), 1947г.
(реж. Луи Дакен), 1955г.
(реж. Мак Альберг), 1976г.
(реж. Пьер Кардиналь), 1983г.
(реж. Евгений Гинзбург), 1989г.
(реж. Филипп Трибуа), 2005г.
(реж. Деклан Доннеллан, Ник Ормерод), 2010г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100