Ирина Лобановская

ЛОБАНОВСКАЯ Ирина Игоревна (настоящая фамилия - Лобко-Лобановская), прозаик, член Союза писателей Москвы. Родилась и выросла в Москве. Окончила факультет журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова. Много лет работала по специальности.

Публикуюсь как прозаик с начала семидесятых годов. Первые рассказы появились в журналах «Сельская молодежь» и «Студенческий меридиан». Затем был коллективный сборник «Снег первый» издательства «Детская литература», публикации рассказов в «Литературной газете», «Литературной России», «Московском комсомольце». Участвовала в совещаниях молодых писателей. Непростая ситуация, сложившаяся в России, заставила на время замолчать и многое для себя осмыслить. В середине девяностых годов родились сразу несколько повестей и романов, множество рассказов. Новые повести и рассказы неоднократно опубликовались в журналах «Русский переплет», «Русская жизнь», «Юность», «Пролог», «Кольцо “А”», «Слово».
В издательстве «Макс-Пресс» в 2001 году вышел сборник повестей «После третьего звонка».. В том же издательстве в 2002 году опубликован сборник повестей и рассказов под общим названием «Стриптизер».

В издательстве «АСТ» в 2003 году вышел роман «Что мне делать без тебя?», в издательстве «Центрполиграф» — два романа под общим названием «Мужской стриптиз». Два последних романа были презентованы весной 2004 года на 16-й Международной книжной ярмарке в Москве на ВВЦ.
На 17-й Международной книжной ярмарке в Москве на ВВЦ в том же году в сентябре были презентованы книги «Мужской стриптиз», «Медовый месяц» и «Пропустите женщину с ребенком».
В 2004 году в издательстве «АСТ» вышел роман «Жена из России», в издательстве «Центрполиграф» - романы «Медовый месяц», «Пропустите женщину с ребенком», «Анатомия развода», переиздан роман «Мужской стриптиз», на этот раз вместе с рассказами. Почти все книги выдержали несколько переизданий.В 2005 году издательство «АСТ» выпустило книги «Женщины президента» и «Мост для влюбленных». В издательстве «Центрполиграф» вышли книги «Звезда эстрады», «Дорогая кузина», «Бабье лето», «Любит - не любит». Эти и другие книги были презентованы на 18-й Международной книжной ярмарке на ВВЦ осенью того же года. В 2006 году весной состоялись презентации книг в магазине «Молодая гвардия» и на 9-й Национальной книжной выставке-ярмарке на ВВЦ. В издательстве «Центрполиграф» вышли книги новой серии «Семейные тайны» - «Замужем за олигархом», «Неземная девочка» «Цена ошибки», «Жду, надеюсь, люблю». Осенью того же года прошла презентация на 19-й Международной книжной ярмарке на ВВЦ.

На странице представлена биография автора Ирина Лобановская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Лобановская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Лобановская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бестолковая любовь, Неземная девочка, Злейший друг. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Лобановская.