Анна Старобинец отзывы читателей

написала отзыв17 октября 2023 14:20
Котлантида

Все знают, что у котов девять жизней. А вот как они приобрели это чудесное свойство, можно узнать, прочитав эту чудесную детскую книжку. Прекрасная история о стране Контлантиде, которую населяли котланты шести мастей, и каждая масть имела свое волшебное умение. Но так случилось, что Контлантида затонула, и все современные коты утратили возможность жить девять жизней. Только рыжий кот Багет, который живет в обычной семье Петровых, должен вернуться в прошлое и спасти с Котлантиды волшебные цветы, дающие кошкам 9 жизней.
Эта сказка мне очень понравилась: умная и с крайне занимательным сюжетом, да и нотка трагедии тоже присутствует, концовка трогательная. В ней чувствуется отклики наших русских сказок. Правда, это история - продолжение другой истории «про страну хороших девочек», которую мне захотелось обязательно прочитать, но «Котлантиду» можно читать и как самостоятельное произведение.
Так что получилась замуррчательная история для детей.

написала отзыв10 мая 2016 19:45
В логове волка

В Дальнем Лесу происходит жестокое убийство, шокирующее всю общественность. Кто убийца? И будут ли ещё жертвы? Ответы на эти вопросы дадут профессионалы своего дела: сыщик Барсук Старший и его помощник Барсукот. Виновный не уйдет от ответственности.
Книга интересная, увлекательная и не смотря на то, что это сказка, она понравится не только детям, но и взрослым.

написала отзыв23 декабря 2015 9:23