Анна Старобинец цитаты из книг

добавила цитату21 июня 2023 20:14

Любовь - как хищник. Она будет жрать у тебя с руки. А потом исполосует когтями твою ладонь.

добавил цитату19 октября 2017 19:31

Пятую фею попутает бес,
Четвёртая фея спрячется в лес,
Третья фея притаится в саду,
Вторая фея почует беду,
А первую фею утопят в пруду.

добавил цитату19 октября 2017 19:30
добавил цитату19 октября 2017 19:30

Я хотел бы сказать им, что внутри там что-то хорошее, там играет тихая музыка, там песок и морские волны, и бабочки, там рождается жизнь - но я нем, а они были глухи.

добавил цитату19 октября 2017 19:29
добавил цитату19 октября 2017 19:29

Я как будто стою у станка и строчу, строчу расползающуюся, как некачественная синтетика, ткань моих снов.

добавил цитату19 октября 2017 19:28

Другие, которые уходят нормально – со скандалом, с матом, с обидами, со слезами, с проклятьями вслед, –другие, наверное, не мерещатся потом вдалеке, на лестницах, ведущих под землю.

добавил цитату19 октября 2017 19:28

Для человека функционирующая икарова железа ОПАСНА. У подростков вырабатываемый ею гормон вызывает вспышки агрессии, выбросы адреналина, немотивированную тягу к риску, аффективные и суицидальные настроения и различные психические расстройства. У взрослых мужчин: тягу к оружию, тягу к риску, тягу к бродяжничеству, наркотические зависимости, супружеские измены.

добавил цитату19 октября 2017 19:27

Для человека икарова железа совершенно БЕСПОЛЕЗНА. Судите сами: человеку не нужно гнать дичь, а затем раздирать ее зубами и когтями, человек не летает ночью над морем и не окукливается.