Менахем Яглом

В настоящий момент информация о Менахем Яглом подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Менахем Яглом, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Менахем Яглом, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Менахем Яглом.

Цитаты из книг автора

Песнь песней
<p>Начало, самое печальное начало, лучше самого радостного конца. Пусть будет начало концом, эпилогом моего невыдуманного, истинного скорбного романа, который я позволил себе увенчать этим именем: «Песнь песней».</p>
Шолом-Алейхем
Добавил(а): utangatta

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию28 сентября 2015 21:05
Песнь песней Шолом-Алейхем

Это любовь, это нежность.
Это трава, это юность.
Это горе и слёзы.
Если Вам захочется окунуться в первую юношескую влюблённость, открывайте и читайте.
Это евреи и еврейская культура во всей своей милой доброте.
Если Вы, вдруг, захотите смягчить своё сердце, о.. безусловно переживайте историю юноши и девушки.

В этой книге, если я всё правильно помню, Вы найдёте дословный перевод Песни песней царя Соломона и повесть Песнь песней Шолома-Алейхема.
Перевод сильно отличается от привычного синодального. По-моему, последний сильно проигрывает тому, который сделал, опять же, если я всё правильно поняла, Шолом-Алейхем. Ибо никто не мог столько поэтично выразить любовь.
Повесть охарактеризована как "юношеский роман". Однако её следует прочитать и взрослым, просто, чтобы вспомнить свою чистую первую любовь.
И, может быть, чтобы поплакать.

На странице представлена биография автора Менахем Яглом, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Менахем Яглом. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Менахем Яглом. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Песнь песней, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Менахем Яглом.