Майк Омер

Майк Омер – американский писатель и журналист. Когда-то он разрабатывал игры и был генеральным директором компании Loadingames. Сейчас Майк пишет о реальных убийцах и жертвах преступлений. Довольно часто в детективах и триллерах обладающий отличным чувством юмора писатель смешивает две, казалось бы, несочетаемые вещи: действительно смешные шутки и кровавые подробности кошмарных происшествий.

Майк женат и воспитывает троих детей.

Роман Майка Омера «Внутри убийцы» – многообещающее начало серии шокирующих триллеров об известном криминальном психологе Зои Бентли. Книга особенно понравится тем, кто любит истории о жизни и расследованиях профайлеров, вроде сериалов «Мыслить как преступник», «Крах» и «Охотник за разумом».

Цитаты из книг автора

Как ты умрешь
<p>Однако смерть умеет просачиваться и в спокойные, задумчивые моменты. Она не спрашивает разрешения, нередко прокрадываясь в сознание людей прежде, чем те замечают её присутствие</p>
Добавила: valentina_vitebsk
Глазами жертвы
<p>Он давно понял, что выдержка — не свойство характера. Она скорее похожа на костюм. Сценический образ, маскировка для других. Пока изображаешь, что держишь себя в руках, все действительно в твоих руках.</p>
Глазами жертвы
<p>Бентли представляла беседу хрупкой бабочкой, которую она неизменно ухитрялась раздавить.</p>
Глазами жертвы
<p>Люди как ходячие скороварки: если иногда не выпускают пар, в конце концов взорвутся.</p>
Добавила: anestez1a

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 марта 2024 14:12
Внутри убийцыМайк Омер

#БК_2024 (2. Книга, которая была экранизирована в 2023 году или планируется экранизация в 2024 году)

«Если все люди раз за разом будут говорить тебе одно и то же, подозрения легко превратятся в факты»

Я долго пыталась найти книгу под этот пункт и вдруг наткнулась на нашумевший детектив. Почитав рецензии, я засомневалась: стоит ли он потерянного времени? Теперь могу сказать точно, что оно стоило того.

Для меня этот детектив не стал чем-то необычным, но то, что он увлек меня с первых страниц, заставило поглубже окунуться в историю. Зои Бентли – профайлер, который в детстве пережил достаточно ужасное событие, пытается отыскать маньяка, который убивает женщин и бальзамирует их, создавая «живые скульптуры». Он играет с ними как ребенок играет в куклы: наряжает, создает нужные позы, разыгрывает историю.

Перед глазами вырисовывались жуткие картины и с каждой страницей, я все больше ждала когда же этого урода найдут.

Но хорошо, что на протяжении книги, на страницах появлялся Тейтум, который разряжал обстановку веселыми случаями, например:

«— Я думаю, твой кот злится, потому что ты бросил его одного со мной.

— Почему ты так решил?

— Помнишь коричневые туфли, которые ты оставил в спальне?

— Ага, — сказал Тейтум, у которого екнуло сердце.

— Короче, он насрал в эти туфли»

В общем, книга мне понравилась, хоть порой история и шла довольно шаблонно, но главная героиня своими выводами и расследованием смогла понравиться мне и изменить первое впечатление.

«Когда люди напуганы, им хочется поскорее найти виновного»

написала рецензию29 ноября 2023 19:47
Как ты умрешьМайк Омер

Мне точно нравятся произведения Майка Омера. Я уже скачала все, что было доступно и закинула себе на читалку. Давно я хотела продолжить читать его книги, а ведь вышло очень много с того времени.

Эта книга является приквелом серии про профайлера Зои Бентли. Здесь Зои было нещадно мало, но мне это даже и понравилось. Мне понравились все главные герои, которые работали в полиции Гленмор-Парка и для меня они по факту вытащили всю эту книгу. То, что Зоя появилась в сюжете не сыграло для меня никакой роли.

Детективная линия снова была на высоте. Персонажи копали, злодей злодеил и убивал. Причины поступков убийцы автором показаны не особо четко, но понять, что он псих можно без проблем.

Думаю я бы еще хотела увидеть Джейкоба и Митчела в других историях автора, узнать как сложится у Митчелла с личной жизнью, что будет с его сестрой и вообще какие еще дела будут их подстерегать.

Не понравилось мне то, что в аннотации большой упор идет именно на Зои Бентли. Возможно это рекламный ход, но здесь она персонаж второго плана, который не впечатляет, а даже иногда от ее поступков я впадала в ступор.

Буду читать следующие книги автора и набираться впечатлений. Рекомендую!

написала рецензию29 ноября 2023 16:39

Вторая книга из цикла о Зои Бентли показалась мне даже лучше первой. Я ушла в чтение с головой, отложив все дела, приговаривая, что сейчас главу дочитаю и все сделаю. Ага, конечно, в итоге пока книга не закончилась – ничего не сделала. Давно меня так не захватывало повествование.

В этой части Зои Бентли и Тейтум Грей расследуют дело о серийном убийце, который закапывает девушек живьем в гробах, снабженными камерами, позволяющими запустить прямую трансляцию мучений умирающих. Параллельно автор продолжает развивать сюжетную линию между Зои и Гловером, знакомую нам по первой книге цикла. Все это Майк Омер делает по меньшей мере увлекательно. Он не только реалистично рассказывает о психологии маньяка, но и способен привнести тонкий юмор. Один дед Тейтума, Марвин, чего стоит – тот еще крепкий орешек. В моих глазах с первой книги он реабилитировался. Если раньше меня он раздражал, то теперь над некоторыми его словами и поступками я посмеивалась.

В целом, на мой очень непрофессиональный взгляд, детектив-триллер написан со знанием дела. Хотя, порой, озвученные мысли и действия преступника пугают своей правдоподобностью. Но эту идиллию снова немного разрушило то, что Зои Бентли, только реабилитировавшаяся в моих глазах, опять при посторонних говорит что-то касаемо расследования. Будь то звонок Тейтума о найденной яме – как можно говорить название местности и хвастаться, что наметился прогресс в расследовании. Если малознакомый человек рядом с тобой окажется убийцей, который подкатил для того, чтобы попробовать узнать подробности дела? Так и хочется сказать: ты ему еще в принципе все материалы дай почитать и своди на экскурсию по расследованию. В общем, где-то Зои умная, а где-то – как ребенок. Еще одним минусом лично для мня явилось то, что Тейтум снова предстал этаким героем-защитником, но при этом целостный образ у меня никак не складывается. Но все это мелочи, которые перекрывает увлекательный сюжет, сохраняющаяся интрига, легкий слог автора и близкая мне манера изложения, без провисаний и недосказанности. Хочется скорее приступить к следующей книге, но придется немного потерпеть. Надеюсь, мое предвкушение оправдается.

#БК_2023 (5. Книга с закрученным сюжетом)
#книжный_марафон2023

написала рецензию24 сентября 2023 21:37

Хорошо, когда соседи по общаге @id63669177 разделяют твою страсть в детективам. Если честно М. Омера читаю, когда мне хочется чего-то легкого, но динамичного. Первая книга из серии мне зашла, поэтому решила продолжить знакомство с творчеством автора. И вторая книга понравилась мне еще больше. Во-первых, мне импонирует Зои Бентли. Очень живенькая, умненькая дамочка. И профайлер она отличный (когда это еще не было мейнстримом). Мне даже жаль, что в своем Дом страха Омер привлекает Бентли весьма посредственно. А еще мне понравился сюжет. Если честно, читать про девушек, закопанных живыми мне было невыносимо. Моя клаустрофобия распространяется и на процесс чтения. Впервые я это обнаружила, когда читала что-то у Акунина про Пелагию, и вот она лезла в пещеру, а проем сужался. И я сама реально начала задыхаться. Здесь такая же история. Описание мучений девушек так же вызывали у меня практически физические ощущения "под землей". Я не мазохист, но это реально делало все происходящее на страницах книги реальным и накрывало с головой. А слог у автора тоже весьма неплохой и динамичный. И убийца вполне себе характерный и с "вау" эффектом. В общем советую всем любителям жанра.
#универ_эпид_3

написала рецензию9 августа 2023 13:49
Дом страхаМайк Омер

Очередное не очень впечатляющее чтение этого лета. Очень посредственный детективчик. Ханну просят помочь. Похищена дочка подруги ее матери. Точнее похищены были две девочки. Но одну сразу нашли, а вот вторая оказалась в заточении. А дальше начинается вируситься контент, на котором эта девушка просит, чтобы за нее заплатили выкуп. Родители в отчаянии, денег нет. И тут начинаются валиться скелеты из всех шкафов. Но в принципе злодей становится понятен моментально, как только М.Омер выкладывает читателю всех героев. И дальше уже сюжет окончательно теряет свою притягательность. Что есть в этой книге - примитивная детективная загадка. Чего в книге нет - закрученного сюжета, долгих дедуктивных рассуждений, интересных зацепок, которые потом раскручиваются, и читатель чувствует эйорию, будто это он распутал такое сложное дело. Мне кажется, Омер сам понимал, что книга не дотягивает, поэтому в сюжет добавляет Зои Бентли (персонаж его книг, профайлер). но даже это выглядит каким-то предсмертным литературным хрипом, потому что выглядит это примерно так: оу, тут Зои Бентли шла мимо. Да, такая крутая профайлер, помните ее в тех других хороших книжках. И вот она говорит, что похититель он такой и такой, в общем, ищите садовника. А дальше сюжет также вяло катится к своему завершению. Ибо читателю уже все давно известно. В общем чисто коммерческая история. Наверное, Омеру нужно было с тайнами Гленмор-Парка завязать чуть раньше, потому что серия про Зои Бентли намного сильнее (личное мнение на основе двух прочитанных книг). Хорошо хоть Омер родился летом #каникулы_2023.
#книжный_марафон2023

@gameerrors2479 августа 2023 14:20

Dive into the realm of League of Legends, where players confront an unexpected challenge: the game League of Legends not opening. Join the league of resilient gamers as they strategize and troubleshoot to overcome this unforeseen obstacle. Discover the myriad of creative solutions and unwavering determination that define the League community, ensuring battles resume and legends continue to be written in the Summoner's Rift.

На странице представлена биография автора Майк Омер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майк Омер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майк Омер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заживо в темноте, Пламя одержимости, Скрытые намерения. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майк Омер.