Людмила Владимировна Поликовская

Москва

Российская писательница и журналист, автор биографических монографий и мемуаров. Появилась на свет в 1940 году в Москве.
Людмила Поликовская получала образование в Московском государственном университете на филологическом факультете и закончила вуз в 1967 году. Она сотрудничала с печатными изданиями «Литературная газета» и «Московский комсомолец», где вела «Литературную страницу».
Литературный дебют Людмилы Поликовской состоялся в 1991 году — тогда увидела свет ее книга «Три рассказа о любви». Людмила Владимировна значительную часть своего творчества посвятила исследованию жизни Марины Цветаевой и Сергея Есенина. Она написала биографии русских поэтов: «Роковая любовь Марины Цветаевой. «Люблю до последней минуты», «Есенин. Русский поэт и хулиган», «Злой рок Марины Цветаевой. «Живая душа в мертвой петле...» и другие. В 1995 году она была принята в Союз писателей.
В 1996 году Людмила Поликовская заняла должность ответственного редактора в издательстве «Аванта+». Также она выступила редактором «Антологии мировой детской литературы» и работала над составлением сборников произведений Евгения Шварца и Марины Цветаевой.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Людмила Владимировна Поликовская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Людмила Владимировна Поликовская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Людмила Владимировна Поликовская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайна гибели Марины Цветаевой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Людмила Владимировна Поликовская.