Зинаида Сурова

Иллюстратор, дизайнер, декоратор. Также занимается живописью и пишет тексты для своих книжек-картинок.
Закончила Московский государственный университет печати. Член книжной секции Московского союза художников и объединения иллюстраторов "Волшебная
пила". Участник международных книжных выставок и фестивалей. Преподаёт в Высшей академической школе графического дизайна. Оформила ряд книг и детских проектов, в том числе книгу Тима Собакина "Из переписки с коровой" (издательство "Эгмонт-Россия"), которая в 2009 году стала детской Книгой года.
В иллюстрациях использует самые разные материалы и техники: тушь, акрил, масло, глину, дерево, коллаж. Недавно стала автором детского познавательного проекта - книги "Космос".
Зина мама двоих детей и ведет постоянные занятия с детьми. О том, что делает Зина как художник можно узнать в ее блоге.

На странице представлена биография автора Зинаида Сурова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Зинаида Сурова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Зинаида Сурова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Русские народные загадки в картинках, Занималки. Лето. Увлекательные занятия для детей и родителей, Космос. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Зинаида Сурова.