Алексей Колоколов

В настоящий момент информация о Алексей Колоколов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алексей Колоколов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алексей Колоколов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алексей Колоколов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию29 марта 2023 17:32

Книга «Заставьте данные говорить» поможет на практике создать бизнес-дашборд любому, даже новичку в аналитике, кто этого никогда не делал.
Написана максимально понятно, без узкоспециализированных терминов: просто следуй четким инструкциям — и заставишь данные «говорить» на языке бизнеса.
На протяжении книги читатель строит свой первый дашборд пошагово, что уникально в книге: учишься на практике, а потом становится много легче освоить и понять теорию. Дашборд на обложке изображен тот самый, что предстоит создать самому. Книга – прекрасная шпаргалка: наглядные скриншоты и иллюстрации «какую кнопку нажать» и «какую панель выбрать», QR-ссылки на видеоуроки. А методы визуализации данных универсальны: создав свой первый отчет можно применить навыки к другим корпоративным отчетам, а также использовать сами принципы визуализации – какую диаграмму лучше выбрать для того или иного случая и массива данных в других программах, например, Power Point или BI-системы.
Рекомендую книгу специалистам, работающим с аналитикой на всех уровнях: не только начинающие, но и эксперты много интересных лайфхаков и скрытых возможностей Excel подчерпнут, способных заменить самые дорогие и сложные в использовании компьютерные программы.

написал(а) рецензию17 ноября 2019 17:18
Дашборд для директораАлексей Колоколов

Как делать управленческие отчеты красивыми и понятными.

«Слово «дашборд» происходит от английского dashboard – «приборная панель». Сразу возникают ассоциации с панелью автомобиля, на которой есть спидометры, индикаторы уровня бензина и другие приборы. Если возникают проблемы, то загораются лампочки. Они напоминают долить масла или проверить двигатель. Получая информацию с дашборда, вы управляете бизнесом, словно автомобилем: следите за состоянием приборов и вовремя реагируете на сигналы неполадок».
Книга «Дашборд для директора» – пошаговое руководство по созданию профессиональных информационных панелей отчетности (дашбордов) на разных уровнях управления и принятия решений: оперативные, аналитические, стратегические, и на всех этапах создания: от постановки задачи до финального дизайна.
Алесей Колоколов на анализе многочисленных примеров и кейсов обучает отличать ключевые показатели для бизнеса (KPI) от прочих статистических данных компании и оформлять их в понятные логичные схемы. Адаптировать аналитические отчеты под целевую аудиторию (оперативный отчет, для начальства, для клиентов и т.д.) и формат презентации данных (проектор, смартфон, письма и т.д.). Подробно рассматривает, какие BI-программы популярны на рынке, чем они отличаются и как выбрать подходящую для конкретного бизнес-проекта. Также в книге «Дашборд для директора» уделяется внимание визуальному восприятию и оформлению – дизайну отчетов, чтобы обилие данных не уводило от сути задач и не усложняло принятие решений. Цифры в отчетах «начинают говорить и показывать», когда их легко считывать по смысловым блокам, когда отчет прост для восприятия и логично выстроен.
Книга «Дашборд для директора» поможет менеджерам освоить ключевые навыки работы с данными: не только анализировать статистику, но и грамотно структурировать отчеты – «упаковать выводы» для принятия решений, продавать и убеждать логикой и ясностью.

Заказать книгу в бумажном и электронном виде
можно на сайте автора: https://book.alexkolokolov.com/

На странице представлена биография автора Алексей Колоколов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Колоколов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Колоколов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заставьте данные говорить : Как сделать простой и понятный дашборд / Анализ данных / Визуализация , Дашборд для директора, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Колоколов.