Цитаты

Оскар Уайльд цитаты из книг

добавила цитату27 января 2022 8:04

...кому теперь нужны шпионы. Вымирающая профессия. За них теперь все делают газеты.

добавила цитату27 января 2022 8:03

...когда человек приходит в гости, он тратит время хозяев, а не свое.

добавила цитату27 января 2022 7:59

Роман не должен начинаться с излияния чувств. Он должен начинаться с трезвого расчета и кончаться дарственной записью.

добавила цитату26 января 2022 21:19

ну почему родители всегда являются не вовремя? Это какой-то просчет природы.

добавила цитату26 января 2022 12:11

Брак без любви — страшная вещь. Но есть нечто худшее, чем даже брак без любви. Это брак, в котором есть любовь, но только с одной стороны: есть верность, но только с одной стороны; есть преданность, но только с одной стороны. В таком браке одно из сердец непременно будет разбито.

Сэр Роберт Чилтерн
добавила цитату26 января 2022 11:29

Всякий, в ком есть честолюбие, вынужден бороться оружием своего времени. Оружие нашего времени — деньги. Кумир нашего времени — деньги. Для того чтобы в наше время чего-нибудь добиться положения, власти, — нужны деньги. Деньги, деньги — во что бы то ни стало!

добавила цитату26 января 2022 11:29

...модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие. <...> Также как вульгарность — это просто-напросто поведение других людей. <...> А ложь — это правда других людей. <...> Другие — это вообще кошмарная публика. Единственное хорошее общество — это ты сам. <...> Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь...

добавила цитату25 января 2022 9:17

...вы же деловой человек, и, стало быть, вас можно купить. В наши дни всякого можно купить. Только некоторые очень дороги. Я, например. Ну а вы, надеюсь, не будете слишком дорожиться.

Миссис Чивли
добавила цитату25 января 2022 9:07
добавила цитату25 января 2022 9:04

Лорд Кавершем. Вы, кажется, живете только для удовольствия.
Лорд Горинг. А для чего же еще жить, отец? Для счастья? Но ничто так не старит человека, как счастье.

Фото Оскар  Уайльд

Фото Оскар Уайльд

Экранизации

(реж. Альберт Левин), 1945г.
(реж. Энтони Эсквит), 1952г.
(реж. Массимо Далламано), 1970г.
(реж. Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг), 1970г.
(реж. Оливер Паркер), 1999г.
(реж. Оливер Паркер), 2002г.
(реж. Аллан А. Голдштейн), 2004г.
(реж. Винсент Кирк), 2005г.
(реж. Дэйв Розенбаум), 2005г.
(реж. Оливер Паркер), 2009г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100