Химаруя Хидэкадзу

В настоящий момент информация о Химаруя Хидэкадзу подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Химаруя Хидэкадзу, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Химаруя Хидэкадзу, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Химаруя Хидэкадзу.

Цитаты из книг автора

Хеталия и страны Оси. Том 1
<p>Когда я вижу эти буржуйские морды, я представляю, как мои кулаки превращают их в кровавое месиво! Это так заряжает!</p>
Россия
Добавила: id257133737

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 февраля 2016 16:19
Хеталия и страны Оси. Том 1Химаруя Хидэкадзу

Хеталия - аниме, которое в одно время повествует о, вроде бы, серьезных взаимоотношениях стран, но в то же время является просто развлекательной "программой", с помощью которой не нужно вдалбливать огромное количество дат насильно. Нет никакого сюжета. Маленькие отрывки из исторических событий, которые описывают посредством стран-людей и их отношений.

Познакомилась я этим аниме относительно недавно. Ровно 7 месяцев назад. Никогда еще меня не цепляло чем-то настолько сильно, как Хеталией. Да, вроде бы, обычное аниме с сериями по 5 минут и странами-персонажами. Да и в самой манге одно событие нарисовано не на большом количестве страниц. Кому-то покажется это обычным, и он просто пройдет мимо, но я остановилась.

Всего есть 6 томов манги, которые на данный момент вышли в России, и в каждой части можно нарыть что-то интересное, о чем раньше даже не задумывался. Интересно показаны разные факты о странах как смешные, так и просто интересные. Вы никогда не слышали о мини государствах? Нет? Я бы тоже не узнала, если бы манга не подвернулась мне под руку.

Невероятно интересно сидеть на истории и географии, смотреть новости или же просто обсуждать культуру страны. Слыша какие-то веселые истории, я вижу перед собой людей и смеюсь намного больше, чем кто-то другой. Смотря видео и уча материал по ВОВ, я плачу. Плачу, потому что трудно представить, как тяжело было бы странам, если бы они существовали.

Мир становится интересней с немного пошлым, но все же романтичным Францией, с чопорным и стеснительным Англией, с грозным и серьезным Германией, милым Италией... Я долго могу перечислять, но на это уйдет огромное количество времени, ведь существует безмерное количество стран.

Советую почитать всем любителям истории, географии, да и политики, возможно.

написала рецензию6 августа 2015 10:43
Хеталия и страны Оси. Том 1Химаруя Хидэкадзу

Как давно я положила на эту мангу глаз!
И наконец-то добралась до чтения!
Но на удивление, проглотить, как другие подобные произведения, томик за час, не вышло.

Почему? Несмотря на свою кажущуюся легкость и юмор, манга требует внимания и сосредоточенности. Для меня лично первой большой проблемой стало различие персонажей. Если Россию, Германию, Японию и Италию я сразу выделила, то с остальными возникли некоторые сложности. Приходилось либо сверяться с цветными вставками-обложками по флагам, либо следить за одеждой персонажей, выбирать информацию о персонажах из контекста, либо просто забивать на вопрос что это за страна.))

Но удовольствия это не портило, напротив, в какой-то мере пробудило интерес к мировой истории. В удовлетворении любопытства и прикрытии прорех в моих знаниях помогали авторские сноски с пояснениями исторических моментов. Немного обидно стало за слабовольного Италию, но в целом, основные характерные черты различных национальностей были ловко подхвачены и гипертрофированы до комедийно-сатирического характера.

Сюжета как такового нет, это четырехпанельная манга, родившаяся из веб-комикса, хотя и классическая вставки там имеют место быть. Это интересные юмористические зарисовки на фоне исторических событий, но без соблюдения хронологии. Мы оказываемся то во временах Первой мировой Войны, то в период распада Священной Римской Империи, то в разных других военных эпохах.

В общем, удовольствие и интерес обеспечены. Заодно и много нового узнаете про Европу и другие страны. ;-)
Я даже Силенд загуглила!

написала рецензию27 мая 2015 11:21
Хеталия и страны Оси. Том 1Химаруя Хидэкадзу

Хеталия!!! Как много в слове этом!

Сколько здесь народу есть, что читает мангу, я не считала, но думаю, стоит привлечь внимание к этой работе не только увлекающихся субкультурой "анимешников")))

Много раз меня спрашивали, в чём же проявляется полезность данного увлечения. Ладно бы сериалы - там хотя бы люди играют. Здесь же - нарисованные мальчики и девочки, абсолютно точно не существующие в природе, фантастические сюжеты и знания, не применимые в этом мире. За столько лет увлечения данной культурой я абсолютно точно могу сказать - увлечение аниме много даёт в моральном, нравственном воспитании, развивает коммуникативные навыки, фантазию, повышает настроение, позволяет найти способ яркого самовыражения и, что самое главное, показывает разнообразные стороны жизни и дарит ребёнку интерес к различным увлечениям. Вот и Хеталия является одним из самых мощных средств привлечения внимания ребёнка к истории и воспитании в нём патриотизма.

Узнала я о Хеталии в далёком 2009-10-м году, когда она только стала выходить на экраны. Коротенькие зарисовочки на тему истории, персонажи-страны, забавные курьёзные ситуации и, что важно, не затрагиваются действительно больные темы, вроде той же второй мировой войны. Всё около, рядом, и действительно интересно. То есть, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно. Я даже больше скажу - до просмотра, а после и прочтения хеталии, я даже не подозревала, что история на самом деле такая прекрасная, многообразная и увлекательная наука. И соответственно, Хеталия настолько повлияла на моё мировоззрение, что я начала интересоваться историей своей страны, собирать книги на тематику второй мировой, читать сводки новостей о событиях в мире и примерно знать и характеризовать политику правительств, по крайней мере, тех стран, которые сейчас на слуху. И всё это с ощущением счастья на душе. Потому что когда вместо скучной Англии представляется тебе молодой человек с пушистыми бровями, склочный, подлый, плетущий интриги и толкающий Америку на авантюры, с интересом потом следящий за тем, выгорело ли дело или нет - согласитесь, намного интересней читать исторические трактаты или читать новости.
Потому что, в связи с нынешней ситуацией и недавним требованием Германии о снижении цен на газ, хочется смеяться и представлять себе такого же Россию, сидящего на диванчике, и с милой улыбочкой говорящего "нет!". А потом ещё и представлять, как он сочувственно цокает языком, опускает на плечо Германии руку и проникновенным голосом говорит: "но ты не переживай, Людвиг. На случай, если всё-таки откажетесь от моего газа, вы всегда можете надеяться на польский уголь!", а потом начинает не смеяться даже, а ухахатываться с перекошенного лица Германии.
Потому что можно дико смеяться с шутки про "разделим пирог на три части... как Польшу в 1772-ом!!!".

В общем, Хеталия - это такая манга, которая мало того, что привьёт вам вкус к истории, политике и всем связанным с историей и территориальным разделом, так ещё и обогатит вас интересными историческими курьёзами. Одна из тех работ, которые мало того, что интересны, но ещё и поучительны, и легко могут вызвать интерес к рассматриваемому в книге предмету.

На странице представлена биография автора Химаруя Хидэкадзу, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Химаруя Хидэкадзу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Химаруя Хидэкадзу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хеталия и страны Оси. Том 2, Хеталия и страны Оси. Том 3, Хеталия и страны Оси. Том 4. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Химаруя Хидэкадзу.