Шон Кэрролл

5 октября 1966 г.
Филадельфия

Американский космолог, специализирующийся на тёмной энергии и общей теории относительности.

Он участвовал в передачах Вселенная и Сквозь червоточину, а в 2011 году выступил на TED. Он является автором двух научно-популярных книг: From Eternity to Here о природе времени и The Particle at the End of the Universe о бозоне Хиггса.

Кэрролл получил докторскую степень по астрономии и астрофизике в Гарвардском университете в 1993 году под руководством Джорджа Филда. До 2006 года он работал исследователем в Массачусетский технологический институт и Калифорнийский университет в Санта-Барбаре, и до 2006 года в Чикагском университете как ассистент-профессор. В настоящее время работает в Калифорнийском технологическом институте.

В 2013 году его книга The Particle at the End of the Universe была награждена Премией Уинтона Королевского общества.

На странице представлена биография автора Шон Кэрролл, который родился 05.10.1966 в Филадельфия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шон Кэрролл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шон Кэрролл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Приспособиться и выжить! ДНК как летопись эволюции, Бесконечное число самых прекрасных форм, Закон "джунглей". В поисках формулы жизни. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шон Кэрролл.