Эллендея Тисли

Американская писательница, издатель и переводчик русской литературы на английский язык.

Цитаты из книг автора

Бродский среди нас
<p>Иосиф Бродский был самым лучшим из людей и самым худшим. Он не был образцом справедливости и терпимости. Он мог быть таким милым, что через день начинаешь о нем скучать; мог быть таким высокомерным и противным, что хотелось, чтобы под ним разверзлась клоака и унесла его. Он был личностью.</p>
Бродский среди нас
<p>Жизнь- говно, -утешал он как-то нашу подругу, - но это не причина не получать от нее удовольствие</p>
Бродский среди нас
<p>Голос у него был растерянный, когда он мне сообщил об этом. Не могу поверить, сам не знаю, что я сделал, сказал он.<br />Я спросила его, что случилось.<br />- я женился...Просто...Просто девушка такая красивая.</p>
Бродский среди нас
<p>Он говорит, что почувствовал себя котом- для него это высший показатель счастья</p>
Бродский среди нас
<p>Он был ревнивым собственником и при этом лишенным трезвости. Он мог оставить женщину на полгода, а вернувшись удивляться, что она успела выйти замуж. Изображалось это так, что его отвергли.</p>
Добавил(а): katebananas

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 января 2016 4:29
Бродский среди насЭллендея Тисли

Даже если вы не читали ни одного стихотворения Бродского, вы отлично представите и почувствуете поэта и человека, пока будете читать эту книгу. Прикосновение к его лености со всеми её приглядными и не очень особенностями, описанными совершенно безоценочно, несколькими штрихами, как акварелью - лирично, лично и трезво.

Вы также узнаете, как много сделала автор и её муж для советских поэтов и писателей, для того, чтобы их издали и стали читать в Америке. Это книга может стать началом исследования биографии Бродского, истории СССР, истории эмиграции или изучения поэзии - она чудесный стартер процесса и для каждого читателя своего в зависимости от того, что больше задело и отозвалось.

Автор приезжала в Россию в 2015 и сама презентовала книгу. К сожалению, попасть на такую встречу не удалось, но кто знает, возможно, ещё представится такой случай.

На странице представлена биография автора Эллендея Тисли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эллендея Тисли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эллендея Тисли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бродский среди нас, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эллендея Тисли.