Ицхак Пинтосевич

Ицхак Пинтосевич – автор книг и уникальных тренинговых программ по самосовершенствованию, НЛП-тренер, занимает 2-е место в рейтинге Международной ассоциации профессионалов развития личности, тренер успеха № 1 на русскоязычном пространстве.

В прошлом профессиональный спортсмен. Бронзовый призер Чемпионата мира по легкой атлетике. Бизнесмен, который в 26 лет управлял торговым предприятием с оборотами в миллионы долларов. С 27 лет отправился в духовное путешествие и после странствий по миру поселился в Иерусалиме.

Более десяти лет изучает все существующие системы прикладной психологии, более пяти – Тору и Каббалу. Его программы по самосовершенствованию являются синтезом культур и знаний, которые вместе не встречаются больше нигде.

Среди его клиентов самые успешные компании мира – такие как Deloitte, Danon, Leo Burnett, PSB – Films, MasterCard, «Приват Банк», а также олимпийские чемпионы и «звезды» шоу-бизнеса.

Цитаты из книг автора

Действуй! 10 заповедей успеха
<p>Сейчас Бог открывает человечеству очень много тайн. Каждый год количество информации в мире удваивается. Одна из тайн, которая теперь стала доступной всем, – это техника активного слушания</p>
Действуй! 10 заповедей успеха
<p>Если ты выделишь 10 % своей прибыли на добрые дела во имя Бога, то считай, что ты имеешь партнера в своих заработках. Кто этот партнер? Бог, Творец Мира, который управляет всем мирозданием!</p>
Действуй! 10 заповедей успеха
<p>Не молиться – это 100-процентно ограничивающее убеждение, которое тебе ничего не дает, а только забирает у тебя новые возможности, духовность, уверенность в Божественной поддержке и любви.</p>
Действуй! 10 заповедей успеха
<p>Разница между тем, кто молится, и тем, кто не молится, как между живым и мертвым.</p>
Действуй! 10 заповедей успеха
<p>Вера в успех, вера в себя, вера в Бога, который управляет миром и может дать тебе все, что ты хочешь. Это основные убеждения, которые становятся фундаментом успеха.</p>
Добавила: hloja_myrakami

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 июля 2015 20:31

Долго я пыталась найти книгу, которая бы меня рассмешила. вернее, как сказать - долго? Так, пару выходных дней дней... дней непрерывного чтения по 8-10 часов в день. Прекрасные, между прочим, были выходные.

Пару недель назад мне стукнула в голову мысль. Тогда я листала списки книг, ища определённую, и - надо же! - обратила внимание, что ссылка на каждую книгу заканчивается на какую-либо цифру. А потом мне пришло в голову (тогда мне показалось это гениальной и суууупеееееррр правдивой идеей) - если такие хорошие книги, как, например, Гулливер Дефо, находятся в третьей сотне, то какая же книга скрывается под номером один? Какая книга открывает великолепный парад литературы? ЧТО ридли считает книгой №1???
Я представляла себе Шекспира, Толстого... быть может - Пушкина или Уайлда. Я была полна надежд и загорелась новым сквиком - начать читать книги по эдакой рекомендации ридли, на которую намекают ссылки на книги. Я прямо с той страницы, где меня пристукнуло идеей, убрала длиннющее число и поставила цифру один...

И увидела ЭТО.

Да-да, вот ЭТО я и увидела! 10 заповедей успеха какого-то непонятного Ицхака. Сказать, что я была разочарована - не передать словами. Я-то рассчитывала увидеть здесь ШЕДЕВР, который буду читать, обливаясь слезами благодарности за отличнейшую рекомендацию... А тут такое.
Но вот, спустя какое-то время, отчаявшись найти действительно что-нибудь смешное, я махнула на список академии рукой и решила, что сделаю общественно-полезное дело. Прочту ридлянскую книгу №1 и начну коллекцию прочитанных книг числового порядка. А потом оказалось, что не зря я это сделала. Автор не просто жжёт, он отжигает и танцует ламбаду в костре, при этом потрясая шаманским бубном. Эта книга смогла сделать то, что не удавалось трём подряд книгам в жанре юмор. Она рассмешила меня! Причём до истерических слёз. Потому что читать ЭТО с серьёзным лицом я не могла.

Должен быть четкий регламент. Я советую организовать встречи по следующей схеме. Этап 1. Молитва всей группы о Божественной поддержке. (с)

Я никогда не читала книги такого толка - помогающие жить. Во мне достаточно оптимизма и смелости, чтобы делать то, что нужно, и то, что нужно, считать тем, что мне нравится. в общем, опыт был первым, и отнюдь не отрицательным. Мне понравилось! Нового из этой книжки я практически не узнала - разве что, мне понравились упражнения для здоровья, да мыслишка о мотивации, которая состоит в том, что нечего боятся делать что-то новое. Вместо того, чтобы представлять, что ты провалишься, лучше спроси себя, что ты потеряешь, если этого не сделаешь. Очень мотивирующе, так что этот советик я отложила в копилку и с удовольствием буду им пользоваться.
Почему я посчитала эту книгу юморной? Может, виновато было моё требующее шуток сознание, может - моё мнение о религии и о таких книжках, но что есть, то есть. Я не могу серьёзно относиться к автору, который на полном серьёзе заявляет, что образуя, скажем так, свою "команду", свой бизнес, первым этапом на встрече вы должны взяться за руки и помолиться Господу Богу. Или который на полном серьёзе заявляет, что 10% из зарабатываемых денег нужно отдавать на благотворительность, чтобы взять в долю своего бизнеса Бога. Мне так и чудилось подмигивание автора и образ господа нашего в виде облака, освещённого лучами света, который с интересом смотрит на своих детей и рассуждает, потирая метафорические руки, куда он потратит такую кучу бабла.
Ещё одной особенностью автора могу назвать то, что его книгу невозможно воспринимать серьёзно как раз из-за постоянных обращений к Богу. Только-только начинается серьёзный мотивирующий текст, полезные советы, настраиваешься на прочитанное, а потом - бац! - автор поспешно то ли угрожает, то ли умоляет: но давайте не будем забывать о том, что без воли божией вы ничего не добьётесь! Так что давайте помолимся и поблагодарим Бога за то, что нам в голову пришли такие гениальные идеи и мы начали зарабатывать кучу денег! И так было не раз или два - так было постоянно. Например когда автор раскрывал нам глаза на то, что влияет на успешность дела. А влияет-то, оказывается, три фактора - вера в себя, вера в Бога и... астрология. Ага, астрология. То есть, оказывается этот бред с гороскопами и предсказаниями на день вовсе и не бред, а реально действующая сила, которая ещё может и помешать тебе стать успешным!!! Я выпала в каплю и начала ржать как сумасшедшая. Ладно Бог - с ним я уже смирилась. На всё, так сказать, воля Божья, даже на прохождение тренинга и на успешное использование правил достижения успеха в жизни. Но когда внезапно появилась ещё и астрология... С этого момента я перестала притворяться и убеждать себя, что книга-то на самом деле на полном серьёзе написана, и автор не смеётся таким образом над читателем. Я окончательно и бесповоротно начала думать, что эта комедия. Причём хорошо написанная и с какими-то ценными мыслями. Улёт)

Из особенностей ещё могу отметить, - со смешком и скептическим приподниманием брови, - постоянное обращение автора к самому себе и своему сайту. Вы не уверены, что сможете пройти весь курс до конца? Зайдите на мой сайт и подпишитесь на 49 ободряющих писем, а! Ха! Ха! И этот сайт он упомянул в своей книге как минимум 10 раз. Меня это не напрягало - я воспринимала это как ещё один элемент комедии. Хочется мужику рекламировать свой сайт, так это его дело. Гораздо больше я восхитилась его более тонкой манипуляцией, его саморекламой - когда автор говорит о том, чтобы отбросить старые привычки и начать действовать согласно планам этой книги, чтобы перебороть страх или не дать разубедить себя в правильности поступков другим, адекватным людям, на возмущения и попытки вернуть тебя обратно на землю обетованную пользователь должен возмутиться, дословно: "Ты что, я же пообещал Ицхаку, что это сделаю! Ты что, хочешь, чтобы я нарушил это обещание?!" Манипуляция настолько тонко вплетённая в треннинговый блок, что я осознала его двойственность только к середине книги, и восхитилась автором примерно на уровне "ах ты ж засранец!". Причём действительно восхитилась. И вспомнила, что автор в самом начале книги говорил, что получил образование и выучился нейролингвистическому программированию, а эта штука, чтоб вы знали, психология влияния на подсознание. То есть, можно добиться своего, манипулируя сознанием чужого человека так, что он этого сам не поймёт.

В общем, как человек, не воспринимающий такую литературу всерьёз, я не могу дать совета - читать или не читать. Я действительно нашла в книге несколько полезных советов, но гораздо больше я посмеялась от души и окончательно расслабилась от впечатлений о книге ужасов и избавилась от этого неприятного и саднящего, словно заноза на душе, чувства. Так что только за это могу сказать автору огромное и искреннее спасибо. За сим откланиваюсь любезнейше, господа товариши!)))

Иринка (@aprilday)4 декабря 2015 15:05

@hloja_myrakami, я после вашей рецензии загорелась прочитать в свой ДР книгу с номером, сколько лет мне исполнится. Посмотрела заранее - это ТАКОЕ разочарование )))

@lora-art, тридцать две тыщщи триста девяносто.
Да, я так иногда делаю. Глупости и фигню, ага-ага. Записки о Московской войне (1578-1582). Перевод с латинского. Издание Археографической комиссии
@aprilday, ой, я-таки вас понимаю. Сама разочаровалась ридлянским номером один. Правда потом книжка оказалась неплохой комедией, что меня немножко примирило с её порядковым номером)))

@lora-art4 декабря 2015 20:23

@hloja_myrakami, много, но как оказалось, не достаточно)

написала рецензию22 августа 2014 17:39

Меня никогда не привлекала литература по саморазвитию. Но после участия в бизнес-лагере, я получила в подарок именно эту книгу. Она мигом поселилась у меня на книжной полке и стала привлекательным экземпляром для сбора пыли. Но со временем я все же решила её прочитать.

У меня не раз было такое, что люди, которые ничего собой не представляли, начинали учить меня жизни. Мне все время казалось, что человек должен в первую очередь сам чего-то добиться, прежде чем "делиться мудростью" с кем-то. Так вот в этой книге вы найдете много поучительного для себя. Ицхак Пинтосевич - человек, который смог добиться многого. К его мнению прислушиваются. Так вот в этой книге-тренинге он рассказывает о том, как пробудить в себе силы к действию, как стимулировать себя. Не скажу, что эта книга стала моим путеводителем по жизни, но автор явно смог меня убедить в том, что главный секрет успеха - это трудолюбие и упорство. Теперь я не мечтаю, а ставлю себе цель. В этом и заключается весь секрет.

Еще книга мне понравилась тем, что там приведены примеры из биографии известных людей, добившихся успеха. И ещё там есть несколько анкет, которые могут помочь в том, чтобы поставить себе цель и найти верную мотивацию, для её достижения.

В книге все разложено как по полочкам. Каждый следующий шаг выделен. Это придает четкости и уверенности действиям. Как пошаговая инструкция, которая прилагается к любой технике. И она правда помогает правильно использовать то, что мы имеем. В данном случае, силы, время и стремление.

Я рада, что смогла почерпнуть из этой книги несколько очень важных для меня сейчас истин. Она поможет превратить ваши мечты в реальность, потому что побудит вас действовать ради их исполнения,

написал рецензию21 сентября 2013 16:18

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Ицхак Пинтосевич, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ицхак Пинтосевич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ицхак Пинтосевич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Богатей! 4 основы и главный секрет, Влияй! 7 заповедей лидера, Продавай! Секреты продаж на все случаи жизни. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ицхак Пинтосевич.