Янис Кууне

Янис Кууне(Yanis Jaale Kuune von Vynnutta) имеет степень бакалавра в рекламе из факультета фотографии Berg’s Institute в Санта-Барбаре и журналистики из Санкт-Петербургского Государственного Университета.

В его багаже работа журналистом в Агентстве Печати «Новости» и РИА «Новости», руководство информационным отделом газеты «Невское время», а также работа арт-директором известного издательского дома «Коммерсантъ», которому он посвятил 7 лет.

Затем Янис в течении пяти лет владел собственным рекламным агентством «Креативно-консалтинговое агентство Уробнет». В процессе работы Янису довелось, как создавать продукты и бренды с нуля - радио «Эрмитаж», джин-тоник «Джингл» и другие, так и оказывать существенное влияние на развитие крупных российских брендов - Ленэнерго, Онексим Банк, ПСБ и другие.

В литературе Янис Кууне известен как автор цикла "Каменный кулак". Несколько сказок Яниса были опубликованы под псевдонимом Каетримус Йальме.

На странице представлена биография автора Янис Кууне, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Янис Кууне. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Янис Кууне. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Каменный Кулак и охотница за Белой Смертью, Каменный Кулак и мешок смерти, Каменный Кулак и Хрольф-Потрошитель. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Янис Кууне.