Джорджия Хантер

В настоящий момент информация о Джорджия Хантер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джорджия Хантер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джорджия Хантер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джорджия Хантер.

Цитаты из книг автора

День, когда мы были счастливы
<p>«- Отношения начинаются с честности. Это основа, потому что любить - значит делиться всем: мечтами, неудачами, самыми глубокими страхами. Без этих истин отношения разрушатся»</p>
Добавила: As.andreas

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 января 2021 21:05

Роман основан на реальных событиях. Её автор, Джоржия Хантер, в определенный момент в подростковом возрасте, когда ближе познакомилась с историей семейства, решила разузнать побольше и записать её хотя бы для внуков, но впоследствии это вылилось в книгу. Писательница, сказать честно, в этом плане проделала огромную работу.

В книге описывается история семьи Курцей, евреев, проживающих в Польше в городе Радом; она охватывает примерно восемь лет (до и сразу после войны). Почти на самых первых страницах мы встречаем семью в полном составе за одним столом (за исключением среднего сына Адди, дедушки автора). Членов довольно много и они дружны: отец и мать, четверо детей, не считая Адди, который во Франции, а также их вторые половинки и самый маленький член семьи - малютка внучка. Они праздновали Песах в первой половине 1939 года, и не смотря на всё более нарастающее напряжение, никак не могли подумать, что это будет последний счастливый их день на долгие-долгие годы, который они проведут вместе.
Затем началась война. И многое покатилось в тартарары. Наступил ад, хуже, чем ад. Без преуменьшения каждый член семьи испытал на себе все возможные пытки этого ада. Некоторым приходилось не раз добираться кошмарными путями к близким или любимым, некоторым прятаться под вымышленными именами и постоянно испытывать страх. Кого-то ловили, арестовывали и ссылали. Одних мучили за то, что они кем-то не назвались, а других за то, что они этими и назвались. То и дело на страницах в книге встречаем изнуряющую работу и скотское отношение к представителям еврейского народа. Кому-то повезло получить шанс отправиться из Европы на другой конец света, но чтобы туда добраться, нужно ещё сильно попотеть. От глав о трех-четырехлетней внучке семейства Фелиции, когда той приходилось отрываться от матери и прятаться, дрожать, видеть и слышать ужасы различных расправ, при этом не выдав себя, пробирала дрожь. Однако, сколько бы не разъединяла и не била судьба Курцей, все они тревожились от мысли о том, где же их родные, неужели с ними случилось всё самое страшное, пока я здесь, ещё живой? Сила духа многих героев и сила семейный уз, если честно, порой удивляла.

В целом, эта история довольно пронзительная. Но она не выделяется на фоне других современных западных книг на данную тематику. Её язык показался каким-то сухим, словно мы читаем хронику событий. Иногда это было плюсом, когда, например, автор давала небольшие исторические примечания, помогавшие читателю представить обстановку дел в конкретный момент, который переживали герои. А во-вторых, в произведении есть всё то, что описала @asnow1 в начале своей рецензии на книгу Библиотека в Париже , то есть некий шаблон.
В заключении могу сказать, что произведение, как история отдельно взятого семейства, заслуживает внимания.
#БК_2021 (В названии книги есть местоимение).

Anna Snow (@asnow1)9 января 2021 21:11

Ну, судя по рецензии это еще не самый худший вариант книги о войне. Мне разная дикость попадалась, например Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков, вот на мой взгляд совсем не удачная книга ,в плане логики о войне и послевоенных годах.

Катя (@rina_rot)9 января 2021 21:26

@asnow1, тут я выбор исторических вставок и тот "шаблон" пыталась списывать на конкретные события, происходившие с членами семьи. Поверим автору и тому, что она откопала о своей семье

Anna Snow (@asnow1)9 января 2021 21:33

@rina_rot, что ж, я планировала прочесть эту книгу еще в прошлом году, возможно она меня не разочарует.

написала рецензию6 июля 2020 17:04

ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ТРОНЕТ ВАШИ СЕРДЦА

Все хорошие книги начинаются с обещания записать историю семьи. Когда Джорджии Хантер было 15 лет, она узнала историю своей семьи, пережившей Холокост. Спустя несколько лет, она объездила весь мир в поисках подробной информации о членах своей семьи. Вот так и появилась на свет эта удивительная история, от которой замирает сердце, а слезы текут сами по себе.

Семья Курцей живут в Польше, они евреи. Вторая мировая война, Гитлер захватывает Польшу и приказывает уничтожить еврейскую нацию. С первых же дней семья Курцей оказываются по разные стороны мира: кто-то попадает в гетто и работает на немецкие семьи, кто-то попадает во Львов, где сталкивается с жестоким предательством, кто-то отправлен в ссылку в Сибирь, а кто-то уедет в Бразилию в надежде спастись. Отец, мать, три сына и две дочери. Мы узнаем их истории, мы будем свидетелями их страхов, силы духа, непреклонной воли и отваги.

Читая эту книгу, меня переполняли чувства. Очень зацепила история Фелиции – девочки, которой было всего три года, которой приходилось прятаться, молчать, в страхе быть обнаруженной. Которой приходилось бежать от мамы к чужой женщине ради спасения и не знать, что будет дальше. Мне было трудно дышать, когда я представляла, какими вопросами задаются герои, когда думают о своей семье: «Где они? Живы ли они? Встретимся ли мы еще хоть раз?».

Эта история захватывает дух, заставляет бежать холоду по коже, сердце сжимается, когда понимаешь, что это не выдумки. Так было, в самом деле… А какой язык повествования у автора <3 я влюбилась. Это услада для моих глаз и ушей.

Если вы любите книги о войне или боитесь их читать, то я вам очень советую не пройти эту книгу стороной. Не бойтесь взять ее в руки и дайте этой истории покорить ваше сердце. Она, правда, достойна вашего внимания.

На странице представлена биография автора Джорджия Хантер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джорджия Хантер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джорджия Хантер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - День, когда мы были счастливы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джорджия Хантер.