Александр Анненский

Алекса́ндр Иси́дорович А́нненский — российский кинодраматург, сценарист, литератор. Сын Исидора Анненского. После окончания сценарного факультета Всесоюзного государственного института кинематографии в течение нескольких лет был членом экипажей пассажирских судов загранплавания Черноморского морского пароходства. Работал в АПН (РИА «НОВОСТИ») на киностудиях, в центральных газетах, журналах, издательствах Москвы, на Центральном телевидении в качестве журналиста, режиссёра, старшего редактора, члена сценарной коллегии. Был владельцем, генеральным директором и главным редактором собственного издательского объединения «Глобус», первым заместителем председателя Комитета московских литераторов, главным редактором одной из крупнейших российских телевизионных компаний в Москве — «ОСТАНКИНО» (2009 г.).

Член Гильдии кинодраматургов России, Международной федерации журналистов, Союза кинематографистов России. Преподавал в Высшей национальной школе телевидения, Гуманитарном институте телевидения и радиовещания им. М. Литовчина. Автор многих статей, репортажей в российской и зарубежной прессе, книг, киносценариев.

В 2008 году в московском издательстве «АСТРЕЛЬ» вышли книги «Nаши в городе» и «Эти удивительные Russians ! »,в московском издательстве »ЭКСМО» ( соавтор и литературный редактор) - книга-путеводитель "ПАРИЖ". В 2010 г.- книга "Европа на ленте. Континентальные хроники", в 2011 г. книга "Фанера над Парижем. Эпизоды", в 2012 г. книга "Сто один пост на Радио "Эхо Москвы".

Ведет личный блог на сайте Радиостанции «Эхо Москвы»

На странице представлена биография автора Александр Анненский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Анненский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Анненский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сто один пост на радио „Эхо Москвы“, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Анненский.