Степан Петрович Крашенинников

11 ноября 1711 г.
Москва
8 марта 1755 г.

Степа́н Петро́вич Крашени́нников (31 октября (11 ноября) 1711, Москва — 25 февраля (8 марта) 1755, Санкт-Петербург) — русский ботаник, этнограф, географ, путешественник, исследователь Сибири и Камчатки, автор знаменитой книги «Описание земли Камчатки» (1756).

Адъюнкт натуральной истории и ботаники Петербургской Академии наук (1745). Первый русский профессор натуральной истории и ботаники Академии наук (1750). Ректор Университета Академии наук и инспектор Академической гимназии (1750).

На странице представлена биография автора Степан Петрович Крашенинников, который родился 11.11.1711 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Степан Петрович Крашенинников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Степан Петрович Крашенинников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Описание Земли Камчатки. Том 1, Описание Земли Камчатки. Том 2, Описание земли Камчатки. Т.1. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Степан Петрович Крашенинников.