отзывы

Стиг Ларссон отзывы читателей

написал отзыв14 января 2016 22:07
Девушка, которая застряла в паутине

Решил написать этот отзыв лишь потому, что продолжение доделывал другой автор в связи с кончиной Стига Ларсона. Я думал, что после смерти автора не выйдет в свет продолжения великолепной истории, но вот случайно наткнулся на " Девушка, которая застряла в паутине" . И знаете, присутствует ощущение, будто языки обоих авторов смешались и получился вот такой вот микс. Вроде бы и сохранились старые традиции описания старого автора, но и новый привнес что-то свое, что улучшило текст
В общем Желаю приятного чтения).

написала отзыв9 августа 2014 17:02
написала отзыв31 мая 2014 14:52
Девушка, которая взрывала воздушные замки

Третья и, к сожалению, последняя книга из серии "Миллениум" Стига Ларссона. Автор скончался и не смог довести до конца свой план, который состоял в написании 10 книг о неординарной личности Лисбет Саландер.
В этой книге мы, наконец-то, дождались, когда же Лисбет встретится лицом к лицу со своим главным врагом. Это момент мести за всю причиненную боль.
Снова же детективная история, которая держит читателя в напряжении.

написала отзыв1 мая 2014 9:05
Девушка с татуировкой дракона

После прочтения всей трилогии долго не могла отойти и начать читать что-то другое. Очень понравился стиль автора, его слог. Всё современно, чётко, по делу. Даже некоторые углубления в историю не казались излишними, скорее, наоборот, Швеция стала капельку ближе.
Единственное, немного смутили некоторые чересчур бытовые детали, но этим автор как будто приблизил героев к реальным людям.
Очень жаль, что Ларссон не успел написать продолжение, с удовольствием бы прочла и его.