Александр Григорьевич Конфисахор

В 1992 году закончил факультет психологии Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «политическая психология».
В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Системно-психологическое описание политической власти». В настоящее время — докторант факультета психологии СПбГУ. Тема докторской диссертации: «Психологические основания геополитики».
С 1992 года работал на кафедре политической психологии СПбГУ в должности младшего научного сотрудника, научного сотрудника, заведующего лабораторией электронных форм обучения, старшего преподавателя.
С 2001 года по настоящее время — доцент кафедры политической психологии факультета психологии СПбГУ.Ведущий эксперт телеканала 100 ТВ (анализ политических и социальных процессов) и эксперт журнала «Геополитика и безопасность» (психологические закономерности геополитических процессов).
В 2007 году основал и возглавил Товарищество с ограниченной ответственностью «Институт проблем сотрудничества», основным видом деятельности которого являются научные исследования и разработки.
В 2012 году вместе с политтехнологами Владимиром Васильевым, Дмитрием Солонниковым и другими вошел в состав учредителей АНО «Институт современного государственного развития». Его директором является Дмитрий Солонников. Также Конфисахор является соучредителем фонда «Мир навеки»
Член ряда научных сообществ, в т. ч. Санкт-Петербургского психологического общества, член-корреспондент Академии Геополитических проблем.

Область научных интересов: психология геополитики, психология власти, теория и практика международных отношений. Автор монографии и учебных пособий, используемых в качестве основной литературы в процессе обучения студентов факультета психологии СПбГУ и в других вузах Санкт-Петербурга:

• Психология власти. Учебное пособие. СПб., изд-во СПбГУ, 2001
• Системные описания в психологии. Учебное пособие. СПб., изд-во СПбГУ, 2004
• Психология власти. Монография. 2-е издание. СПб., изд-во Питер, 2004

Основные статьи:

• Подготовка и проведение предвыборной кампании (системно-психологический анализ) // в сб. Местное самоуправление: проблемы методологии и организации. СПб., 1997
• Психологические закономерности устойчивости власти // в сборнике тезисов III международного политологического конгресса. М., 2003
В Санкт-Петербургской высшей школе перевода преподает курсы «Роль России в мировой политике» и «Актуальные мировые проблемы».

На странице представлена биография автора Александр Григорьевич Конфисахор, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Григорьевич Конфисахор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Григорьевич Конфисахор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Психология власти, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Григорьевич Конфисахор.