Илья Качай

В настоящий момент информация о Илья Качай подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Илья Качай, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Илья Качай, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Илья Качай.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 декабря 2023 13:40

Книга наверное в первую очередь предназначена для людей, которые сталкивались с депрессиями, неврозами, ВСД, ОКР, фобиями, тревожными расстройствами, паническими атаками и прочими прелестями современной жизни.

Самая главная мысль, которую можно вынести из этой книги, - что людей с тревожными расстройствами много. Это не смертельно. От этого не сходят с ума. От него не существует волшебной таблетки. Нельзя вылечится просто щелкнув пальцами. Здесь важно не бояться пробовать разные методики, постоянно работать над собой, не перекладывая ответственность за свою жизнь и здоровье на других людей, следовать рекомендациям специалистов и все получится.

Возможно для людей хорошо знакомых с этими проблемами, книга не откроет ничего нового. Я читала несколько книг на подобную тематику, но там так заумно была изложена информация, что ее сложно было воспринимать. Здесь же написано просто, доступно и с юмором и это вселяет надежду, что всё будет хорошо. Авторы подробно останавливаются на каждой теме, рассказывая что, как, почему и что делать. Главное набраться терпения, без которого ничего не выйдет.

#БК_2023 (11. Книга, которая что-то в Вас изменила)

написала рецензию12 марта 2020 15:48

#Слизерин_К

Это прекрасная книга, если у кого-то есть проблемы с тревогой, психосоматические боли, невроз или панические атаки, рекомендую к обязательному прочтению, а потом еще к одному повторному прочтению.

В самом начале мне понравилось то, что я начала узнавать себя в описаниях автора. Подано это было с юмором и сразу же мои проблемы стали казаться не такими уж и серьезными, а шутки действительно перевели мои тревоги на новый уровень.

Пошутив и расслабив меня, автор приступил к делу и разложил по полочкам причины возникновения неврозов и панических атак. Мне понравилось, что здесь не было заумных слов, все рассказано максимально доступно и приведены примеры из обычной жизни. В каждой главе даются разные техники, а в конце есть основные тезисы и домашние задания. Очень крутая структура, которая во-первых, не дает утонуть в огромном количестве новой информации, а во-вторых, закрепляет полученную инфу. И не то чтобы я прочитала огромное количество книги по этой теме (правильнее будет сказать, что я прочитала всего одну), но я шерстила интернет и с приведенными здесь техниками встречалась не со всеми, хотя они достаточно легкие и очевидные.

Для меня огромное значение сыграл тот факт, что автор не повторяет 500 раз одно и то же и не говорит, что нужно есть одни фрукты или устраивать себе питьевые разгрузочные дни для борьбы со стрессом.

В общем, я сильно впечатлилась и сейчас с огромным удовольствием познакомлюсь и с другими книгами автора, тем более, что он психолог и специалист международного уровня по борьбе с неврозами, ВСД и паническими атаками.

На странице представлена биография автора Илья Качай, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илья Качай. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илья Качай. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Психотерапия тревожно-фобических расстройств, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илья Качай.