Страница 3

Франц Кафка цитаты из книг - страница 3

добавила цитату23 сентября 2016 1:57

Я говорил себе: «Ты, конечно, преувеличиваешь, раздуваешь мелочи, как всегда бывает в юности, принимая их за великие исключения». Но позже, с расширением кругозора, я почти утратил это утешение.

добавила цитату20 июля 2016 22:48
добавила цитату1 июля 2016 14:11

Грегор подумал, что отсутствие непосредственного общения с людьми при однообразной жизни внутри семьи помутило, видимо, за эти два месяца его разум, ибо иначе он никак не мог объяснить себе появившейся у него вдруг потребности оказаться в пустой комнате.

добавила цитату1 июля 2016 14:07
добавила цитату1 июля 2016 14:05

Впрочем, людское мнение меня не интересует, я хочу только содействовать знанию, делиться опытом...

добавила цитату1 июля 2016 14:04

О, лучше всего учатся те, кому это нужно; те, кто ищет выход; вот тогда учатся беспощадно. Охаживают самого себя плеткой, грызут себя за малейшую неудачу.

добавила цитату1 июля 2016 12:22
добавила цитату1 июля 2016 12:17

Теперь-то я понимаю, без внутренней уверенности в себе мне бы никогда не выбраться.

Фото Франц  Кафка

Фото Франц Кафка

Экранизации

(реж. Sylvain Dhomme), 1962г.
(реж. Орсон Уэллс), 1962г.
(реж. Рудольф Нольте), 1968г.
(реж. Дато Джанелидзе), 1990г.
(реж. Дэвид Хью Джонс), 1992г.
(реж. Алексей Балабанов), 1994г.
(реж. Михаэль Ханеке), 1997г.
(реж. Шоджа Азари), 2002г.
(реж. Кодзи Ямамура), 2007г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100