Nora Sakavic

All for the Game trilogy

В настоящий момент информация о Nora Sakavic подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Nora Sakavic, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Nora Sakavic, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Nora Sakavic.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 марта 2020 20:21
The Raven King Nora Sakavic

Если вы читаете это, значит прочитали первую часть, иначе я не знаю, что вы тут делаете, так что полагаю в этой рецензии я уже могу позволить себе поспойлерить первую часть, но постараюсь все равно не увлекаться.

После смерти одного из Лисов от передоза (в который Эндрю не поверил ни на секунду) Лисы как никогда поняли, как они уязвимы, как опасно терять бдительность и впервые по настоящему попытались сплотиться. Вышло так себе, но у них все впереди.
Нил оказался не таким уж и тихим и коротким (и боже мой! В моменты когда он держал язык за зубами он был просто невероятен). Экси все еще невероятно потрясный фон, для общего антуража книги, на котором все и разворачивается.

Вороны самая сильная команда, и Кевин, как бывший ворон как никто другой знает насколько ничтожны их шансы против них. Вороны это не просто команда, это культ. Они тренируетются вместе, живут вместе, и практически не контактируюь ни с кем, кроме членов команды. И мы еще поближе познакомимся с этим укладом и тем насколько Рико жестокий психопат, взращенный такими же психопатами, когда кое-кто отправится в их "подезелье чистого зла". Надеюсь не проспойдерила, а заинтриговала.

Тут довольно запутанная иерархия подчинения преступных синдикатов, но на все это наконец-то пролится свет. И это стало шоком как для меня, так и для Нила. Теперь его бегство и борьба приобрели другой характер, когда он узнаел от кого на самом деле он бежит и кому пренадлежит.

Герои все больше раскрываются, мы узнаем подробности об их жизни и том, что именно послужило причиной по которой Ваймак принял их в команду (напоминаю, что он берет к себе только самые запущенные случаи, которым нужен второй шанс).

Жестокости в этой части просто какой-то особо повышенный градус, насилие проявлялось прямо таки во всех ипостасях. Это было наразрыв. То, что им пришлось пережить в прошлом, приходится передивать сейчас и еще предстоит в будущем.. И то как они с этим справляются..

В этой части уже становится очевидным кто именно главная пара книги, в первой у меня ещё были сомнения, я выбирала из 2х вариантов, но тут уже без вариантов. И я дождаться не могла когда уже эта линия получит свой звёздный час. Ожидание было очень томительным, а события непредсказуемыми, переживала за их отношения больше, чем за свои когда либо.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

@loki22 марта 2020 20:22

Мне такое нравится
Когда книга заинтересовала, но читать я все равно не буду, а тут спойлеры! Вообще огонь, почти как сама прочитала))

La Lune ⠀ (@evees)22 марта 2020 21:41

@loki, я вроде старалась не спойлерить)) ну по основным сюжетным линиям)

написала рецензию22 марта 2020 21:05
The King's Men Nora Sakavic

Ну серьёзно, третья часть, что вы тут делаете, если не читали 2 предыдущие?!

Это было просто невероятно! Честно говорю я совершенно не хочу писать отзыв на эту книгу, как и вообще на всю серию. Она стала такой личной, что я просто не хочу ни с кем делиться, потому что если вы не читали, то не поймёте. Она восхитительна.

Я не знаю как Норе Сакавич (или Сакавик) удалось написать такую идеальную серию. Здесь все на своих местах. Главная линия с Нилом, линия с экси, судьба каждого члена команды, их взаимоотношения друг с другом в команде, любовная линия (та самая! наконец-то!!!!!), все это было настолько органично, что ничто не перетягивало излишне внимание на себя. Нил не был единственным центром сюжета подсвеченный проектором, так чтобы все вращалось вокруг него, он был сердцем сюжета, питал его, но не оттягивал все внимание на себя. Все герои раскрылись, Рене, которая нашла себя в вере, но не забыла своего прошлого. Она его приняла и поэтому она так же примет и прошлое других и не осудит за поступки, какими бы они ни были. Эндрю, который гораздо больше, чем психованный социопат. В его жизни были много ужасно, как в прошлом, так и в настоящем, но он всегда содержит свое слово, всегда защитит и всегда придёт на помощь, даже если вы думаете, что ему плевать. Непоколебимые Мэтт и Дэн, которые встанут рядом с вами как надежная опора. Элисон, она отличается от всех остальных, ее жизнь была другой, но это не значит, что она не встанет всегда на защиту команды. Ники, который центр всего позитива. А вот Аарон, брат-близнец Эндрю, честно говоря, я продолжаю думать, что он нужен был больше, чтобы раскрыть Эндрю, чем самого себя. Кевин, который не видит своей жизни без экси, но при этом слишком напуган, потому что он вырос среди воронов и за день нельзя избавится от страха вбиваемого годами, особенно когда рука служит немым напоминанием. Ваймак, мистер второй и какой-то угодно шанс, Эбби, готовая залечить раны не задавая вопросов и Би, которая молча выслушает.
Что любопытно, расстановка игроков тоже играет роль, Эндрю и Рене - вратари и они же защитники команды, Мэтт и Дэн защитники - и они же последняя линяя обороны, Нил и Кевин всегда бежали от своих жизней и на поле они занимаются тем же самым. И когда это понимаешь, осознаешь, что мастерство автора просто на высшем уровне.

Развязка с сюжетной линией бегства Нила от отца, была на самом деле устрашающей, в какой-то момент я думала, что это конец и чудо с которым все это разрешилось сначала ставит в ступор, а потом понимаешь как красиво сплелись все линии в одну.

И наконец-то, то чего я не просто ждала 3 книги, я ждала этого оочень долго и от многих других авторов, нормальные однополые отношения. При всей ненормальности героев, их демонов их борьбу, гнев и ярость, то как органично выглядит эта линия.. Их уровень эмпатии и взаимопонимания, их постепенное сближение на протяжении 3х книг.. Это не было внезапной вспышкой, даже с приходом осознания этого развитие их отношений не потеряло своей плавности. То, что в любой другой книге могло бы меня возможно оттолкнуть (например минет в душе) тут это было уместно, это не было описано мерзко, но при этом все еще оставалось с высшей степени откровенно, и черт возьми это было горячо. Каждое их взаимодействие искрило, каждый поцелуй отдавался жаром. При этом герои не дебилы, не отсталые и не теряли своего личного я, но они открывались друг другу и читателю, впуская в свой мир. И это было восхитительно! Серьёзно, если не писать про однополую любовь так, то лучше не писать про нее вовсе. Потому что когда цисгендерной девушке нужен веер во время описаний поцелуя двух парней - это настоящее мастерство. Я никогда не смогу описать всех своих восторгов в рецензии, даже обсуждая часами книги с одной рыжей Мандаринкой, я все еще не уверена, что смогла выразить все свои эмоции. Я в принципе не могу вспомнить когда было такое, чтобы в сюжете не страдала ни одна линия, ни герои, ни фон в виде игры, ни линия с мафией, ни любовная, всему было уделено время, каждому герою было уделено время, они все были раскрыты, при этом не было никакой перенасыщенности событиями или действиями, все было.. Идеально.
Я могла бы часами и сутками говорить об этой серии, но на самом деле все что вам нужно сделать, это взять и прочитать ее.

Возможно, для кого-то это просто интересная история про спорт, мафию с однополой любовной линией, но на самом деле здесь затронуто столько важных тем, касающихся межличностных взаимоотношений, доверия, насилия, абьюза, важности согласия, и это все не имеет никакого отношения к тому, какого пола главные герои, потому что поднимаемые темы универсальны. И здесь нет перегиба, нет явного давления на читателя с целью продавить свое мнение, возможно, кто-то даже не заметит, что тут вообще есть что-то в глубине сюжета, но на самом деле, если задуматься над книгой, то понимаешь как складываются маленькие кусочки, что каждая мимолетная фраза или действие имеют значение, но ты этого не осознавал пока не столкнулся с определенным моментом и ниточка не натянулась, прослежия все взаимосвязи.
Это насколько хорошо написанная и продуманная история со всем сторон, что я продолжаю не понимать, как вообще автору удалось вложить все это в такую казалось бы обычную книгу.

Все впечатления после прочтения серии я могу выразить одной фразой: это как потерять свою первую любовь, когда думал, что вы будете вместе навсегда. Не думаю, что в скором времени, а может быть и вообще никогда прочитаю что-то настолько же прекрасное и меняющее все твоё мировозрение.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

На странице представлена биография автора Nora Sakavic, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Nora Sakavic. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Nora Sakavic. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - The Raven King , The King's Men , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Nora Sakavic.