Цитаты

Джон Бойн цитаты из книг

добавила цитату28 ноября 2020 19:25

Ладно, пусть каждый думает что хочет, а другой уважает его точку зрения

добавила цитату12 сентября 2019 11:02

«Главное, никогда не говори “я не знал”. Вот это уж точно будет преступление хуже некуда».

Герта
добавила цитату15 июля 2019 23:01

Они оба постигли, что смерть – единственное явление, прискорбное для тех, кто остаётся, однако неотвратимое, ибо такова цена жизни.

добавила цитату30 июня 2019 18:07

Хороший костюм - это очень важно, наденешь его и сразу почувствуешь себя тем человеком, которого изображаешь.

Бабушка Бруно
добавила цитату30 июня 2019 18:06

<...> мне кажется, что куда бы я ни поехал, я всегда буду скучать по людям, которых оставил.

добавила цитату30 июня 2019 14:19

Самое главное в любой экспедиции - понять, пригодится ли тебе то, что ты нашел, или, может, искать-то и не стоило. Кое-что лежит себе смирно, никого не трогает и ждет, пока его обнаружат. Например, Америка. А к другим находкам разумнее вовсе не прикасаться. Например, к дохлой мыши за буфетом.

добавила цитату29 июня 2019 23:32

Если кто-то по ночам смотрит на небо, это еще не значит, что мы имеем дело с астрономом.

Павел
добавила цитату29 июня 2019 23:28

Ведь дом - не просто улица, или город, или даже здание, сложенное из крипичей и извести. Дом там, где находится твоя семья <...>

Отец Бруно