Деннис Лихэйн цитаты из книг

добавил цитату15 февраля 2021 21:45

Я знаю одно: люди, желающие изменить свою жизнь, должны начисто отрезать прошлое.

добавил цитату15 февраля 2021 21:45
добавил цитату13 февраля 2021 12:57

В Бога я верю. Но не в католического Бога и даже вообще не в христианского — мне трудно было уверовать, что Бог осеняет своей благодатью только избранных. Мне трудно было уверовать, что некое высшее существо, создавшее тропические леса и океаны, в том же самом процессе творения создало по своему образу и подобию нечто противное природе, а именно человека.

добавил цитату13 февраля 2021 11:58

Суетность — это порок. Знаю. Суетность ставит нас в зависимость от нашей наружности, вынуждает обращать внимание не на истинную суть человека, а на то, какое впечатление он производит. Суетность — это порок, и ложь — это порок, но и то и другое — наипервейшие формы защиты.

добавил цитату7 февраля 2021 12:43

— То, что было вчера, сенатор, интересно тогда, когда о нем узнаешь сегодня. Так было и так будет. Верно ведь?

добавил цитату7 февраля 2021 12:41

Знаешь, что значит действовать по-американски? Действовать по-американски — это значит найти кого-нибудь и обвинить его в своих бедах. Работаешь, предположим, на стройке и роняешь молоток себе на ногу — подавай в суд на компанию.

добавил цитату7 февраля 2021 12:39

По всему восточному Бостону, причём в самых неожиданных местах, имеются гаражи. Это не слишком большое подспорье для города, где приткнуть машину не проще, чем достать в Москве туалетную бумагу.

добавила цитату17 апреля 2017 20:58

Я тебя знаю. Я знаю тебя сто лет и только ждал, когда ты, наконец, появишься. Долгие годы.
Я знал тебя еще в утробе матери.

добавила цитату17 апреля 2017 20:58