Джеймс Мэй

16 января 1963 г.
Бристоль, Англия

В настоящий момент информация о Джеймс Мэй подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джеймс Мэй, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джеймс Мэй, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джеймс Мэй.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию25 июля 2014 15:44

Собственно говоря, книга “Мужская лаборатория Джеймса Мэя” – это своеобразная антология различных “исследований”, проведенных в программе. Мэй считает, что современные мужчины разучились что-то делать руками, а Лаборатория как раз и призвана вернуть мужчине его место в этом мире – он должен взять в руки молоток и пилу, начать мастерить. Ну или открыть с помощью долота банку с краской, чтобы разметить на своей лужайке минифутбольное поле, после чего поставить мяч на точку – и забить пенальти.

Под одной обложкой собраны (полезные) советы на самые различные темы. В принципе можно научиться рисовать портрет, менять прокладку в кране, заменить разбитое оконное стекло, сделать электрический провод с вилкой, запоминать множество имен новых знакомых. Есть также и небольшие лайфхаки – поджарить стейк до нужной готовности, открыть бутылку вина без штопора, сделать сигнальную систему для туалетной бумаги, достать застрявший предмет из торгового автомата и т.д.

Кроме того, есть и некоторые идеи для улучшения дома (ну скажем так, мужской версии этого жилища) – сделать поле для мини-гольфа, построить бар и зимний сад, соорудить железнодорожную систему для доставки пива. Обычно о таких вещах пишут отдельные книжки с очень оригинальными названиями (достаточно взглянуть на полки книжных киосков) – “Как построить беседку”, “Как обустроить зимний сад в доме”, “Починить водопровод своими руками”…

На странице представлена биография автора Джеймс Мэй, который родился 16.01.1963 в Бристоль, Англия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Мэй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Мэй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как посадить аэробус А330 и другие жизненно важные навыки современного мужчины, Мужская лаборатория Джеймса Мэя. Книга о полезных вещах, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Мэй.