Фредрик Джеймисон

14 апреля 1934 г.
Кливленд

Американский литературный критик и теоретик марксизма. Профессор сравнительного литературоведения и романских исследований в Университете Дьюка.
Родился в Кливленде, штат Огайо. В 1954 году, по окончании Гаверфордского Колледжа, учился во Франции и Германии, где изучал современные направления континентальной философии, в том числе только возникавший тогда структурализм. На следующий год вернулся в США, где защитил докторскую диссертацию в Йельском университете под руководством Эриха Ауэрбаха.
Преподавал в Гарварде, Йеле, университете Сан-Диего; профессор Университета Дьюка, руководитель Центра исследований в области критической теории.

На странице представлена биография автора Фредрик Джеймисон, который родился 14.04.1934 в Кливленд. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фредрик Джеймисон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фредрик Джеймисон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Постмодернизм, или Культурная логика позднего капитализма, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фредрик Джеймисон.